Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сегодня 140-летие со дня рождения В.И. Ленина...

12 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
37.3 Тыс. Просмотры
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

22 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В. И. ЛЕНИНА. КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, ВАЖНО ИЛИ НЕ ВАЖНО ПОМНИТЬ ОБ ЭТОЙ ДАТЕ, ОБ ЭТОМ СОБЫТИИ?

11 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Честно, для меня это лишь историческая дата, но не какая-то торжественная. Эпоха Ленина уже давно прошла. Следует лишь просто помнить эту дату... Но это совсем необязательно...

Ответить
2 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary Да и надо ли её помнить? Те, кто жили во времена Сталина, помнят его дату рождения? А во времена Горбачёва, перестройки? Кто знает, когда справляет очередной ДР вождь пререстройки? Это уже фетишизм, привитый коммунистической партией своим рабам. Давайте справлять ДР всех! К примеру, Димы Билана - мальчика из Нальчика, который выиграл первое место для России на Евровидение?!

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@BeeMovie Дибилан - аццтой!Сомневаюсь, что его будут помнить.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

В нашей стране история – непредсказуема. Прошлое объясняется так, как угодно властям. Поэтому, думаю, не стоит обвинять тех, на кого показывают нынешние власти: ату его!.
Старайтесь подбирать информацию из разных источников и делайте выводы не сразу.

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj так а как вы считаете россияне должны помнить данную дату?

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@BloodyMary Я считаю мы должны помнить нашу историю...так что почему бы и не помнить дату? По крайней мере те, кто воспитывался на ленинизме...октябрята и пионеры...это наше прошлое..частичка нашей жизни...

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Для меня этот человек совершенно ни какой роли не играет .Ну есть он и ладно, лежит в мавзолее-пусть дальше лежит.
С днем рождения!

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад


И это правильно! Вас это затронуло, ко мне, в принципе, это не имеет никакого отношения (если не брать историю)... Я не всегда помню ДР Ленина, чаще вспоминаю об это дате лишь после

Ответить
3 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@BloodyMary Для меня это торжественная дата , напоминающая мне пршлое. Но заставлять детей ее заучивать не вижу смысла.

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@ИТалиЯ А кто говорит о заучивании? Я говорю лишь о том, что о своей истории забывать не надо...какая она ни была...Мне кажется и дети должны знать о нашей жизни, о нашем детстве...может быть сейчас им это и не интересно..зато потом поймут как это важно...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика