Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой будет зима 2010-2011 года?

33 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
32.9 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Сейчас идет активное обсуждение предстоящей зимы.
Польские метеорологи и немецкие океанологи утверждают, цитирую: "Причиной будущей стужи синоптики называют аномальное остывание Гольфстрима, по некоторым данным, произошедшее из-за разлива нефти в Мексиканском заливе. Об этом говорят немецкие океанологи из Института морских проблем в Киле. Именно изменение температуры теплого течения вызовет понижение зимних температур в Северной Европе, да такое, которого не было здесь на протяжении почти тысячи лет."
А сегодня по радио слышал, что Московские синоптики нас успокаивают: "...ничто не предвещает аномальных зим".
Вот мне интересно, а что предвещало аномальную жару этим летом? Может они просто не хотят сеять панику и повышать продажи компаний торгующих обогревателями?
Мне кажется, что климат меняется на земле и уже несколько лет подряд. Каждый год что-то происходит необычное. А этот год просто побил все предыдущие рекорды. И зима будет не менее аномальная.

А какие у вас ожидания? Как готовитесь к зиме?

32 Ответов
MuziK
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Зима будет ужасной

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 17

@MuziK зима будет зимней. в нее будут входить такие месяцы, как декабрь, январь и февраль.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

как сказал мой папа: "Погода всегда прямопротивоположная", - т.е. т.к. у ная было супержаркое лето, то должна быть и суровая зима.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 95

@BloodyMary У природы нет плохой погоды.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Наверно, такая же, как в прошлом году: ползимы теплотень, ползимы морозяка

Ответить

NatahaM
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Одна старушка сказала мне,что зима будет очень холодная, т.к. по приметам, если на рябине много ягод, то будет морозная зима.

Ответить
NatahaM
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Одна старушка сказала мне,что зима будет очень холодная, т.к. по приметам, если на рябине много ягод, то будет морозная зима.

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

природу трудно предвидеть))) но я предчувствую обычную зиму, без всяких аномалий))) может даже наоборот теплее, чем раньше)) все таки мой год в переди Кролика и кота )))

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Судя по настойчивым прогнозам синоптиков сначала на аномальное лето, а теперь на аномальную зиму - про адронный коллайдер нам всё-таки что-то не договаривают?......

Ответить

Gleam
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

А вы, с какой целью интересуетесь? Дилемма: покупать шубу или нет? Купите, а то вдруг получится как с кондиционерами…))) Хотя лучше хорошую куртку, жалко норку, соболя, бобра, нерпу, лисичку и волка тоже жалко….
Тут про народные приметы говорили, могу добавить: Рябина, действительно, аж клониться от количества ягод – к холодной зиме; Птицы покинули север раньше обычного и летели низко над землей, предсказывая раннюю и холодную зиму; Между тем, полевые мышки обещают, что снежный покров достигнет более 50 сантиметров. Они подняли свои гнезда на 70 см над землей. Люди верят, что поведение животных никогда не подводит. Если мыши построили свои гнезда так высоко, то это для того, чтобы уберечь их от снега. А большое количество снега предвещает хороший урожай и не очень суровую зиму; И листопад у нас растянулся на два месяца, лист облетает не дружно, что может говорить о несуровой зиме. Лично моё внутреннее ощущение подсказывает, что всего будет вдоволь…… Будет хорошая русская зима!!!!! В народе существует теория сохранения среднегодовой температуры, согласно которой после лютой зимы следует ждать жаркого лета. В этом году для Центральной России эта теория подтвердилась. Однако синоптики в один голос утверждают, что верить народным предсказаниям все же не стоит, но однозначных прогнозов на сегодняшний день никто не даёт….: по мнению ректора нашего Петербургского гидрометеорологического университета Льва Карлина (петербуржцы склонны ему доверять), предстоящая зима будет теплой. "Летом происходит накопление тепла, которое потом отдается в атмосферу. И поскольку тепла в океане накоплено довольно большое количество, то это тепло будет постепенно отдаваться. Поэтому, видимо, зима будет теплая и снежная, и осень будет продолжительная", - заявил он в интервью газете "Взгляд". Он также полностью согласен со своими коллегами из Москвы и утверждает, что "народные" приметы - "антинаучное умозаключение". "Делая такое предположение, вы полагаете, что среднегодовая температура должна быть нормой. Допустим, если зима была –20, а лето +30, итого должно быть где-то +10 градусов, как норма. На самом деле среднегодовая температура в довольно широких пределах меняется, бывают и аномально теплые годы, и аномально холодные"…… НАРОД НЕ РОБЕЙ!!!!!! Зима всё равно придёт….Осталось, близко..увидим кто прав… Кто-нить точно замерзнет и Путин подарит ему валенки)))))). А ещё у меня бабуля в Поволжье, так сравнивая нашу и вашу зимы 09-10, могу сказать, что даже при нашем суровом и не каждому подходящем климате мы перезимовали куда более комфортнее вашего…..Приезжайте к нам)))…

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Gleam Спасибо, стало спокойнее, но валенки все таки куплю... )

Ответить
Gleam
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Валенки!!!! Ручная работа!!! Мелкосерийное производство. 100% овечья шерсть, ручное валяние и вышивка. Доставка Почтой России или курьерская служба….Пожалуйста! С заботой о Вашем здоровье…

Ответить
4 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Gleam У нас где-то в области продают настоящие валенки по 1000-1500 руб, в Семёнове что ли...

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary А мне из России привезли такие валенки симпатичные!!! Беленькие с прозрачными галошками!!! Буду носить!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Gleam люблю , когда человек с оптимизмом смотрит в будущее и к тому же так наблюдателен!

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Пока теплая.

Ответить
5 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Podaro4ek Январь и февраль покажут себя.

Ответить
Gleam
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Podaro4ek
Классная

Ответить
Gleam
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98
Gleam
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Gleam Нет плохой погоды Есть плохая одежда

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Gleam Присоединяюсь! Зима идет просто супер!
все на лыжи! Снег пушистый, холод умеренный!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Особо никак и не готовлюсь, уж какая будет)) надеюсь, что просто снежная, но не такая как в последние пару дней

Ответить

maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

нормальная будет зима,со снегом,как и положенно Что за зима без сугробов и морозов?! Купил тёплые носочки и пуховичок!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика