Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Давайте возраст измерять по новому

14 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
34.9 Тыс. Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Привычные явления часто трактуются не оптимально. Например, возраст: не столь уж важно, сколько лет ты прожил, главное – сколько тебе жить осталось.
Предлагаю следующую формулу для исчисления возраста:
ОВ = СПЖ – ЧЛЖ
ОВ – оставшийся возраст;
СПЖ – средняя продолжительность жизни в нашей стране;
Средняя продолжительность жизни в России составляет 58,7 лет (округлим до 59) для мужчин и 71,8 для женщин (округлим до 72)
ЧЛЖ – число прожитых лет жизни.
Если Вы, к примеру, прожили 30 лет, то Ваш возраст будет 59-30=29 лет (если Вы мужчина) или 72-30=40 лет (если женщина).
Т.е. возраст будет показывать, сколько лет Вам прожить осталось. Если проживете больше – радуйтесь, но Ваш возраст будет отрицательным (со знаком минус).
Если продолжительность жизни в стране будет меняться, то нужно вводить поправку.
А нулевой возраст - самый главный юбилей!

13 Ответов
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Это вы в свои ворота?
Получается, что на ваш юбилей мы уже опоздали, а мне 49 лет?

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

в зачем вы это предлагаете? поясните! еще бы понятно было, чтобы человек ясно представлял, что он еще успеет сделать в жизни... или треть жизни мы проводим ао сне, 8- едим, треть работаем...?

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Бесенок Действительно, хорошо планировать дела, когда знаешь, сколько теоретически лет у тебя в запасе
А вообще,- это шутка, курьёз

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Бесенок вроде средняя продолжительность, приведенная у вас, была лет 10-15 назад? по-моему, такой счет применяется на востоке... а в японии, кажется , даже 9 месяцев перед рождением приплюсовывают )))

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Бесенок да действительно ничего хорошего когда знаешь сколько тебе осталось)

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez да, рановато вам еще над такой ерундой задумываться ))

Ответить
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Но-о-рмально! Еще бы часы повесить с обратным отсчетом и депресняк обеспечен на "оставшуюся" жизнь

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@kolayn Что бы планировать свою деятельность, нужно знать на какое время рассчитывать. Проживёшь дольше - это подарок судьбы

Ответить

Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Господи, что ж Вы такой прямолинейный? Наверное, каждый день с утра распланирован заранее? Это же скуШно!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@kolayn Как раз мне этого и не хватает

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Сколько осталось жить? Да я может жить то только начинаю. Не раз начинала. И ещё не раз начну. У каждого есть свои жизненные точки отсчёта. У меня появилась новая точка. Я живу. Живу настоящим. Умирать не собираюсь. И уж тем более не собираюсь думать сколько мне ещё осталось прожить.

Ответить
2 Ответов
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Ватрушааа аааа! Класс!

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@gintonic да интересно стало посчитать сколько у меня уже было точек отсчета)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика