Пятница, 18 октября, 2024
0.3 C
Москва
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пожелание по оформлению

24 Записи
7 Пользователи
0 Reactions
12.5 Тыс. Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Во многих подразделах автомир, банки, досуг и т.д., есть список компаний. Все они в табличке, а в шапке написано "Компания, адрес, телефон" и только в некоторых я увидел телефон. Можно ведь помимо адреса компании указать и ее телефон? Так же у меня было уже пожелание в упорядочивании информации о компаниях по определенному шаблону а не в разнобой.

23 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Разнобоя в таблице с компаниями нет.
Там сортировка трехуровневая:
- жирный черный шрифт (партнеры, бизнес-позиционирование, модерируемый мини-сайт компании)
- черный шрифт (содержит минимальную информацию, не модерируемый мини-сайт)
- серый шрифт (кроме адреса и телефона инфы нет, мини-сайт не модерируемый).

Телефон в таблице не указываем по нескольким причинам:
- утяжелит вес страницы
- кол-во телефонов может быть несколько, что может нарушить архитектуру таблицы
- не побудит пользователя открыть мини-сайт и следовательно, интерес к данной компании не будет зафиксирован в ТОП-10

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер Выражаю более конкретно пожелание:
В шапке таблицы есть пункт телефон, у некоторых компаний он указан, но таких мало.

Телефон в таблице не указываем по нескольким причинам:
- утяжелит вес страницы
- кол-во телефонов может быть несколько, что может нарушить архитектуру таблицы

Ответить
Форумы
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Мне кажется, наличие или отсутствие разлиновки и, в целом удобства прочтения должно быть головной болью компании, которая активизировала свой аккаунт. У неё есть возможность самостоятельно наполнять мини-сайт. Кто-то хорошо это умеет, кто-то - нет.
Порекомендуй к-ру "Россия" поработать над своим имиджем в Гипорте - сами всё и исправят.Форумы

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@palestinets Головной болью компании это не будет, т.к. у многих компаний есть свои сайты и на них все уже продуманно, более или менее.
Здесь они лишь оставили след о себе и всеФорумы

Ответить
Форумы
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

А уж вопрос о том, почему нужно облазить весь мини-сайт, чтобы найти нужную информацию, точно нужно адресовать только этой компании. Гипорт за всех работать не будет. Форумы
Это не детский сад, а рекламная площадка.Форумы

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@palestinets Я не знал что сами компании заполняют информацию на своем мини-сайте.
А раз есть такая возможность то мне кажеться там будет полный беспорядок. Каждая компания в зависимости от своих потребностей будет писать все что захочет.
А раз это рекламная площадка, то я и предлогаю сделать все по шаблону.
Для удобства потребителя в поиске необходимой информации!!!Форумы

Ответить
Форумы
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

А еще, чтоб меньше всего мигало, а то глазам плохоФорумы

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

"Луидор" - это наша компания-партнер. Они сами занимаются наполнением своего мини-сайта (Интерблока).
Сегодня же порекомендуем им убрать тел. из контактов.
Что касается внутреннего наполнения мини-сайтов, то мы можем дать тебе доступ к админке. А ты можешь выбрать любую из 5,5 тыс. компаний и наполнить ее.Форумы

Ответить
7 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Мастер А мне все оч даже нравится)))Удобно, красиво, качественно и со вкусом)))Форумы

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@DoLceGaRRy И мне тоже все нравится, чувствуется какое-то движение, жизнь так сказать. Без подобных эффектов скучнова-то было бы, наверное.
Ей, наверное лучше манитор поменять, может он так сильно у нее рябит, что глаза болятФорумыФорумы

Ответить
Форумы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@ОльгаN Или настройки браузера ФорумыФорумы

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Мастер все очень даже симпатишно....ФорумыФорумы

Ответить
Форумы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер С "миганием" всё в порядке. Не раздражает. По крайней мере, реклама НЕ мешает набирать сообщение, что на других отдельных сайтах просто убивает, напрочь отбивая желание там находиться.Форумы

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@palestinets кстати да, это верно подмечено...

перегруженности нет, это радует...Форумы

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер "Луидор" просто первая компания которая попала в первом разделе, думаю в других разделах будут и другие.
Что же касаеться наполнения для каждой компании, то я думаю только специалист этой организации либо нанятый человек, должен заниматся данной работой.Форумы

Ответить
Форумы
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Чтобы компании не писали, кто что захочет, существует администрация портала. С достаточно обширными правами, в том числе по ликвидации аккаунта в случае нарушения законодательных или этических норм: как по содержанию, так и манере использования своего мини-сайта.
А по шаблону всё делать нельзя - шаблонная реклама мертва по определению.Форумы

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@palestinets На мини сайтах присутствует слева колонка с определенным набором определений "О компании" "Услуги" "Вопросы-ответы" "Контакты"
У многих компаний они стабильны, но некоторые компании в этот список вносят изменения.
Пример:
- у одной компании раскрываю список "Услуги" и вижу список товара
- у другой компании нажимаю список "Услуги" и товар отображаеться на центральной части.

PS может я и придераюсь, но это вносит неразбериху где что лежит и ка это искатьсмотреть ФорумыФорумы

Ответить
Форумы
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

След о себе здесь оставить мало. Наши гостеприимные хозяева уделяют достаточное внимание своему месту в поисковиках, поэтому, например, наш мини-сайт на Гипорте найти проще и быстрее, чем наш основной. ФорумыФорумы

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

magistr писал:
А раз это рекламная площадка, то я и предлогаю сделать все по шаблону.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Магистр, все дело в том, что "мини-сайт" - это не визитка компании с названием, адресом и телефоном, а модуль с "открытой архитектурой" с большим кол-вом "внутрипортальных связей", где компания может в меру своих сил, возможностей и способностей воспользоваться современными web-технологиями."Надо просто" - будет просто, надо "круто" - будет круто. А причесать все компании под одну гребенку - просто невозможно, да это и не нужно.

Что касается "услуг компании в центральной части", то для удобства восприятия и отображения услуг, название услуг до 30 знаком - мы рекомендуем компаниям отображать в меню услуг (в левой колонке), если название услуги/продукта более 30 зн. и их большое кол-во, то отображать этот список целесообразнее в центральной части мини-сайта компании.
Если у тебя есть свой вариант решения этой задачи, то предлагай! ФорумыФорумы

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер

Компания может в меру своих сил, возможностей и способностей воспользоваться современными web-технологиями."Надо просто" - будет просто, надо "круто" - будет круто. А причесать все компании под одну гребенку - просто невозможно, да это и не нужно.

Ответить
Форумы
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Да, это ты верно заметил - придираешься Форумы
Гипорт предоставляет любой рекламирующейся конторе возможность самостоятельно формировать свой мини-сайт. Обычный набор - да, есть. Но каждый вправе дополнять его, изменять, удалять и т.д. И это правильно. Кто что хочет сообщить о себе - то и сообщает. Ограничения - только программные и этические.Форумы

Ответить
Форумы
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

А то! Имидж рекламодателей - дело рук самих рекламодателей. ФорумыФорумы

Ответить