Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Давайте дружно сделаем FAQ!

54 Записи
10 Пользователи
0 Reactions
49.2 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Назрела необходимость сделать FAQ (часто задаваемые вопросы).
Прошу всех "бывалых" и "не очень" граждан портала написать вопросы, на которые необходимо дать ответы, дабы, чтобы новичкам было проще разобраться.
Будет совсем круто, если вместе с вопросом, будет написан и понятный ответ.
Начну с вопросов:
1. Что такое FAQ
2. Для чего нужна регистрация
3. Для чего размещать свое фото и прочую информацию о себе?
4. Можно ли общаться на портале без фото или с чужой фотографией и неверными личными данными? Чем это грозит?
5. Как подсчитываются баллы за неделю и почему они у меня убывают?
6. Почему сразу после регистрации я не могу создать тему на форуме?
7. Кому жаловаться, если администрация портала терроризирует граждан портала?
8. Что надо сделать, чтобы перейти на другой уровень?
9. Я выполнил все требования статистики, но уровень не сменился. Почему?
10. Почему у меня понизился уровень?
11. Для чего читать Конституцию?
12. Как мне стать модератором Форума, Рецензий или Новостей?
13. Могу ли я стать менеджером, редактором, журналистом, фотографом, программистом, дизайнером, начальником отдела продаж, директором портала?
14. Не работают кнопки "добавить" и "обновить", что делать?
15. Хочу получать халявные подарки, что для этого надо сделать?
16. Как мне удалить свой аккаунт?
17. Как мне увидеть все темы форума, в которых я писал или был автором этих тем?
18. Как написать приватное сообщение участнику портала?
19. Где-то на портале видел нужную информацию, но теперь не могу её найти. Что делать?
20. Что делать, если незнаю что делать?

P.S. За пять грамотно написанных ответов на размещенные в моем посте вопроса - DoLceGaRRy подарит пригласительные в кино или театр.

53 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

1. По английски - это FAQ (часто задаваемые вопросы), а по-русски ЧаВо (Частые Вопросы). Справка, в данном случае, по порталу!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

2.Во-первых, пользователь заявляет о себе как о личности, то есть он готов высказываться и, соответственно, готов нести ответственность за свои слова и действия. Во-вторых, регистрация упрощает администраторов и модераторов. В-третьих, зарегистрированный пользователь обладает большими правами по сравнению с гостем.

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Natawkin Хотела написать упрощает работу администраторов и модераторов (

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Natawkin Первые два пункта прозвучали слишком угрожающе, я бы точно тогда не стал регистрироваться здесь.
Думаю, акцент надо сделать на том, какие "пряники" и "сказочные блага" получит пользователь после регистрации

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

3. Размещение фотографии и информации о себе позволяет пользователю участвовать в различных конкурсах портала, преобретать уровни (см. Конституция). К тому же приятно общаться не с пустым виртуальным образом, а знать, что под ник кроется реальный человек.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

4. Общение без фотографии и корректной информации в портрете участника допускается, но пользователь не сможет выполнять действия, описанные в п.3. Изменение фотографии или личных данных на некорректные дает право администрации на применение различных мер воздействия: понижение уровня, изменения результатов конкурсов не в пользу участника, изменившего свои данные (см. Конституция).

Ответить
2 Ответов
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@Natawkin Ребят, но сколько можно стращать? Ну пропишите это в конституции, но в факе то зачем? Сюда люди за непонятками идут, а не за гэбэшным уставом.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Trog Почему "страшить"?
ВОзьми любые правила, Правил Дорожного движения, УСТАВ, налоговый кодекс, уголовный, гражданский и т.д. Везде пОлно описываются возможности, права, обязанности и ответственность. И чем лучше люди это понимают, тем меньше потом недоразумений.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

5. Срок "жизни" заработанных баллов за неделю - 168 часов, по истечении которых они будут вычтены из общей суммы. Упрощенный пример: если вы заработали в понедельник 10 баллов, во вторник - 20 баллов. Сумма за неделю = 30 баллов. Далее вы появились на портале только в понедельник следующей недели. Баллы за прошлый понедельник будут считаться просроченным, то есть из общей суммы за неделю будет вычтено 10 баллов. Сумма за эту неделю будет = 30-10=20 баллов.
Рассчет балов осуществляется динамически, а не раз в сутки.

Ответить
1 Ответ
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@Natawkin Без поллитры не разберешься Может попроще: "Заработанные баллы учитываются за последние семь дней динамически, то есть значение меняется каждый час."

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

6. К сожалению сама не знаю(( Даже если такая тема поднималась на форуме, то я на нее еще не наткнулась. Только знаю, что в течение нескольких дней после регистрации тем создавать нельзя, возможно, надо набрать какой-то минимум баллов

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin

Ограничения:
- Нет возможности добавлять новости;
- Недоступна подробная статистика участников;
- Возможность создавать собственные темы на форумах доступна только со второго дня пребывания на Портале;
- Возможность размещать "Частные бесплатные объявления" доступна только со второго дня пребывания на Портале;
- Возможность задавать вопросы "Эксперту недели" доступна только со второго дня пребывания.
- Без возможности размещать свои "Рецензии".
- Без участия в конкурсе "Герой месяца" и "Легенда года".
- Без возможности вступления в Сообщество.
- Без возможности организации своего Сообщества.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

7. Вариант: создание соответствующей темы на форуме "Книга жалоб по работе Портала ГИПОРТ.РУ" с высказыванием в граммотной форме неудовольства работой администрации с приведением примеров и доводов.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Natawkin Что значит "недовольства"? Вопрос был про "террор" администрации!
Ладно, в ответе вставим ссылку на тему форума, куда будут писать все жалобщики. Новых тем на эту тему (простите сами знаете за что), создавать не будем.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

я вроде не жаловала, но на тему пару раз натыкалась... Пока жалоб с моей стороны нет)) А та тема, по-моему, была закрыта

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Natawkin Что-то я не понимаю, откуда вообще такой форум появился?
Както абсурдно тема звучит... "книга жалоб по работе портала".
Жаловаться гипорту на сам гипорт?
Надо тему форума изменить.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

А еще лучше, объединить с форумом "Вопросы и предложения по работе Портала ГИПОРТ.РУ".

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

я предлагала оставить только книгу жалоб и предложений, но можно и наоборот

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Natawkin Лучше наоборот. Тут есть несколько причин:
"Вопросы и предложения по работе Портала ГИПОРТ.РУ" - 288 тем
"Книга жалоб по работе Портала ГИПОРТ.РУ" - 23 тем.
Проще будет перенести меньшее в большее.
Ну, и как я писал, значение слово "жалоба", в данном случае не совсем уместно.

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Еще раз прочтите мое сообщение. Права и неправа должны быть прописаны в конституции. Четко, подробно и без сюсюканий. Тут же речь о факе, где пользователь сможет быстро и доходчиво увидеть ответ на свой вопрос. А тут что? Меры воздействия с подробным описанием экзекуции. Это надо выводить в отдельный вопрос или посылать в к-цию. Как то так.
А то что сообщения из этой темы удаляете - просто невежливо.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Trog Формат FAQа немного другой. На конкретный вопрос человек имеет возможность получить конкретный ответ, чем в Конституции, где читаешь все в массе. Кстати, спасибо за хорошую идею! Всю Конституцию не плохо было бы разбить на вопросы и процитировать в FAQ.
Сообщения удалил, т.к. они небыли связаны с обсуждением конкретной темы.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

8. См. Конституция и портрет участника
9. Переход на уровень кроме статистики определяется и сроком, например, зеленый венок можно получить только через 7 дней после регистрации и пребывания на портале, синим поистечении 30 дней после приобретения статуса зеленого венка и так далее (см. Конституция). Пересчет уровней производится каждую ночь в 00:00.

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика