Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отзывы на рецензию-2

36 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
34.2 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемая Администрация. Для начало прошу прощения за дублирование темы!
Хочу обратить Ваше внимание на такую вещь, как оценка рецензии (будь это фильм, книга , журнала). Я вот одной вещи не пойму-зачем ставить оценку в рецензии- (неважно какая это оценка, будь то -5; будь-то 0 или 5), если человек не смотрел или не читал (книгу, фильм). судить по описанию фильма? Это не есть правильно. Ведь описание сюжета фильма не всегда отражает его качество. Приведу пример который был совсем не давно. Скачал с инета фильм. Называется "Сумасшедшая помощь" О фильме написано так: фильм про приключение 2-х друзей, стремление помочь людям оборачивается для наших героев серией непредсказуемых веселых приключений. Я вечером поудобнее уселся в кресле и настроился на просмотр. Был весь в ожидании чего то увлекательного и смешного. Но просмотрев фильм понял, что это полное Г.
Так вот я о чем говорю. Зачем ставить оценку фильма если ты его еще не смотрел/или ла.... Это не объективно. И не соответствует действительности.
И как я обратил внимание что это любит очень делать одна из девочек Гипорта. За это нужно наказывать. Так. Чуть-чуть. Чтоб не больно было.
Я в свое время тоже многие вещи неправильно делал. смотрел рецензию на фильм, смотрел отзывы в инете. и выдавал их за свои. За что был "наказан". И все! я свою ошибку понял и больше такого впредь для себя не допускаю.
На мою просьбу не ставить ноль-мне был дан ответ. "Что хочу то и делаю"
Господа-ну, не хорошо это.
Приношу свои извинения за отнятое у вас времени.

35 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Да, согласна, такое бывает. И могу дополнить: если хочешь оставить комментарий на рецензию, то оставляй именно комментарий, а не отзыв!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Вот. Правильно заметила.

если хочешь оставить комментарий на рецензию, то оставляй именно комментарий, а не отзыв!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вопрос еще такой: может, вообще не учитывать оценку 0? Только положительные и отрицательные?

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Ты понимаешь, что тут дело не в оценке отрицательной или положительной. Если ты не смотрел фильм а только еще собираешься-то о какой здесь оценке тогда речь. Оценку обычно дают уже после какого то действия.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Тоже верно, оценку потом всегда можно поставить, когда познакомишься с кино, театральной постановкой, продуктом и т.д.

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Да, встречала не раз такие оценки, которые хожу следом и удаляю, но к сожалению сразу увидеть не удается.
Думаю, стоит дополнить в правилах ГИПОРТ.РУ о наказании за нечестную оценку в рецензиях.
Сейчас участник под номером ID 4511 Получил предупреждение, следующий раз будет наказываться баном, возможность добавлять комментарии и оценить будет запрещена.
Надеюсь, Вы со мной согласны?

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Вау Бан - это по-моему слишком строго. Или бан небольшой, например, один день?
Можно просто снимать баллы, например, столько, сколько "стоит" сам отзыв или комментарий.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Вау

возможность добавлять комментарии и оценить будет запрещена.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Согласен! Отзыв должен оставлять человек, который посмотрел, прочитал, воспользовался объектом отзыва.
Причем, отзыв должен быть объективным! Т.е., пользователь должен писать отзыв исходя из внимательного изучения объекта, а не на основе поверхностных суждений или мнения других людей.
Все не объективные отзывы будут удаляться, а автору подобных отзывов будет вручаться "желтая карточка".

Ответить
21 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер Спасибо Уважаемой администрации на быстрое реагирование и главное-ПОНИМАНИЕ.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер

Причем, отзыв должен быть объективным!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@magistr Скажу проще:
Если кому-то не хватает мозгов понять музыку Шнитке, то это вовсе не означает, что эта музыка г...о, а всего лишь говорит о том, что этот человек ее не понял. А если кто-то, что-то не понял, то тогда этому человеку надо писать отзывы о понятных ему вещах, чтобы не дезинформировать своим ограниченным мнением тех, кто ее сможет понять.

Лично мне не интересно читать отзывы людей о книгах, в которых они больше 2 страниц не прочитали, и о фильмах просмотренных только на половину.
Если человеку что-то не нравится, он должен точно знать "почему?"

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Мастер Если я не понял музыку или книгу или кино (просмотрев, прочитав, прослушав), я не могу свою рецензию оставлять? Или я не понял?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мастер Если произведение не понравилось, то это личное мнение человека, и он может поставить негативный отзыв. Плохо, что некоторые ставят свои оценки даже не познакомившись с тем, на что рецензия была оставлена.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер Ну зачем же так грубо?
Я тоже могу привести простой пример:
Есть шоу "Дом 2" я его видел мельком и этого мне хватило что бы понять что это Г...О - Это моё личное мнение.
Но есть люди которые смотрят и обсуждают данный контент, это их право.
Хотя у двух таких разный людей есть и одно общее, портал который нравится.

Что вы все зациклились на этих балах, звездочках,фенечках и прочем!!!???

Делайте контент интересным, материалы запоминающимися, полезными, нужными.
Пользователь проголосует всегда ногами, если тут интересно, найдет актуальную, познавательную и полезную информацию, то он останется не зависимо от того сколько звезд наберет его отзыврецензия, будет он в шапке портала или нет.

PS не раз уже писал про "тролллей" если их не замечать то они уйдут отсюда

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@magistr Некоторые оставляют отзывы, даже не поняв, о чем речь в рецензии! Например, рассказано про спектакль по пьесе современного автора, но название схоже с другим произведением иного автора, а отзыв почему-то ставят именно по второму источнику

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@magistr А по мне так вообще надо убрать эти баллы и подарки лидерам. Гипорт просто спонсирует посещение кинотеатре нескольких пользователей портала.
Вот, например, я: У меня около полугода не было интернета, сейчас он, Слава Богу, есть. И на этой недели я выиграю билеты в кино, оставив штук 500 коментариев к СТАРЫМ новостям интересной мне темы, и оставив несколько десятков отзывов к СТАРЫМ рецензиям.. Также я постараюсь побить рекорд баллов за неделю(кстати, напомните, сколько там щас он составляет?).
Я посещаю Гипорт не из-за баллов, а из-за того, что тут всё ясно, понятно, просто, и много хороших, отзывчивых людей. Билеты в кино, если сочтёте, что я их получил не чесно, можете отдать SCEICH, пусть у неё всё будет хорошо.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Nebel Лидерство - это некоторый дополнительный стимул быть на портале, активно общаться, комментировать, создавать рецензии. Если ты получаешь за это приз - это приятно, как поощрение за активность. И еще не зря же создали правила по присуждению приза за лидерство недели: одному человеку только раз в течение месяца, - чтобы и у других была возможность порадоваться подарку от Гипорта.
Рекорд баллов за неделю сейчас нигде не фиксируется, только по памяти участников.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Nebel И еще что Вы понимаете под старыми рецензиями. Что они были добавлены давно? На любой фильм, книгу и т.д., на который была когда-то создана рецензия, не воспрещено оставлять отзыв, если ты, конечно, это смотрел, читал и т.д. Только отзывы должны быть объективными, а не выглядеть как отписки (для получания баллов). Ведь на эти отзывы будут ориентироваться другие участники или гости Портала, которые будут в тот или иной момент времени читать эти рецензии.

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Natawkin Коментарии к неактуальным новостям, я имел ввиду..

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Nebel А для кого-то эти новости могут быть интересными, и человек прочитал их в первый раз. Я вот и сейчас с удовольствием читаю старые вырезки из газет, которые у меня дома хранятся. Да и тут просматриваю новости, так как они мне интересны именно по содержанию, а не по их актуальности на данный момент времени. А у некоторых новостей в принципе не может быть временных рамок.

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Natawkin

у некоторых новостей в принципе не может быть временных рамок.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Nebel Тогда поясните еще раз, к чему были сообщения, написанные выше?

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Natawkin Ладно.. проехали..

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Nebel Надо иногда яснее свои мысли выражать, я-то тебя поняла

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Nebel Небель, дружище, если проявлять российскую смекалку, то вообще можно жить только за счет халявы.

Но хотелось бы обратить внимание ВСЕХ участниклв портала, призы были придуманы не как основная цель, а как приятное дополнение к приятному и интересному общению.
Как только я утвержусь с мыслью, что участниками движет исключительно нажива и корысть, а не желание общаться с интересными людьми, читать отзывы, получать ответы на интересующие тебя вопросы и многое другое, вобщем не то, как я это себе представлял раньше, то халява скорее всего исчезнет!
Мне не приятно осознавать, что на портал люди приходят только ради билетов в кино или желания быть размещенным в галерееи славы.

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Мастер Я больше чем уверен, что, если отменить "халяву", то пользователи будут продолжать общаться, читать отзывы, получать ответы на интересующие вопросы. Информация будет более правдивой, творческой и искренней. Будет меньше флуда, на который противно смотреть.. Что касается приятного дополнения к приятному и интересному общению, то можно придумать что-нибудь другое, более справедливое..
Это лишь моё мнение, но думаю, оно объективное. Решать всё равно Вам.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Nebel Ну, для меня "более справедливым" было бы брать с посетителей деньги за просмотр нужной информации... и лучше за год вперед.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А тебе не кажется, что ты сам так делаешь???
ТЫ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ!!!
К фильму "Щенок"... прям смешно... не смотрел, а оценку поставил))) Сам просишь, чтобы следили за другими, а за тобой не нужно что ли???
Ты меня прям удивляешь и удивляешь!!!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary раскопала.... делать что ли больше тебе нечего?

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Далеко лазить не пришлось)))

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Бывает всякое....

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@BloodyMary да, сегодня очередной раз был комментарий, а не отзыв

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика