Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Опрос участников ГИПОРТ.РУ - 2

36 Записи
12 Пользователи
0 Reactions
35.5 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Уважаемые участники, выслушав все ваши замечания и пожелания, предлагаем вам оценить новый вариант билборда. Как и в первый раз, просим вас высказать свои впечатления по следущей схеме:

1. Представьте, что вы незнаете что такое ГИПОРТ.РУ и впервые увидели этот плакат мельком на улице.
2. Посмотрите на картинку 2-3 сек. На какое именно изображение вы обратили внимание в 1, 2 и 3 очередь?
3. Какие ассоциции у вас возникли при повторном просмотре этого плаката?
4. Легко ли читается адрес сайта и слоган?
5. Прослеживается ли связь между адресом портала, слоганом и картинкой?
6. Какие ассоциации у вас возникли при чтении слогана?
7. Общие впечатления, цепляет ли взор, если да, то за что именно?
8. Зная, что в определенном месте висит этот плакат, посмотрите ли вы на него снова?
9. Появилось ли у вас желание зайти на этот сайт и узнать что это такое?
10. Ваши предложения, мысли, идеи, замечания?

Спасибо!

35 Ответов
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Как мне понравилось! Так ярко, запоминающе, живенько очень! Ребенок привлек мое внимание, такой хорошенький!

Ответить
5 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@iren Кто это делал???Быстро дать ему должность САМОГО ГЛАВНОГО ДИЗАЙНЕРА из всех дизайнеров.
Тока шрифты сырые.Ну,это и без меня понятно.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Pusher на качество шрифтов и тд не обращайте внимания.
это концепт, эскиз....реализация будет более детальной.

Ответить
Савская
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 32

@malu а ребенок зачем? это детский сайт? может я чето не понимаю. заранее извините

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Савская думаю что смысл в том что разберется даже ребенок!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Савская Ребенок в данном случае символизирует человека.
Детей от взрослых отличает объем располагаемой информации. И поэтому, всех людей открывающих для себя что-то новое можно сравнить с детьми.
Обнаженная дама перед компом смотрелась бы тоже интересно, но, к сожалению или к счастью, у портала несколько иная концепция.
Мне кажется, макет получился достаточно символичным. "Человек и компьютер".
Отчасти, макет носит социальный характер, призывающих людей ознакомиться с возможностями виртуального мира и говорящий, что с этим справится даже ребенок.
Ассоциаций можно придумать массу. Все зависит от восприятия людей...

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

СУПЕР!
Сразу вызвало кучу положительных эмоций! И хочется еще раз посмотреть!!!
Только этот вариант! (доработаный)
1.
2. Ребенок, Шар, Гипорт, надпись внизу.
3. интригует, интерес к этому аресу
4. легко
5. между слоганом и картинкой - да, между адресом - нет
6. никаких, призыв открыть для себя что-то новое.
7. Очень привлекает и умиляет, цепляет за ребенка с компом
8. ДА
9. ДА, только не понято что на сайте, первое впечатление - портал для родителей и детей
10. Не хватает НН привязки, хотя бы меленько внизу. НО, в данном случае это менее значимо, чем в предыдущем варианте.

Ответить
4 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Volgarik Адрес сайта до сих пор отсвечивается в памяти! А это главное!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik Класс!!!!!!!!! я в восторге, что бывает крайне редко, учитывая мою природную скептичность и желание все подвергнуть сомнению!!!! обалденно! единственно - я бы поиграла с цветовым решением и размером названия сайта и слоганом...не могу объяснить, но какой-то перегруз - букв много что-ли, либо действительно от цвета...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo ОТкатись от манитора на 3-4 метра. Примерно такие пропорции увидят люди на улице. Ощущения перегруза остались?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo Это черновой набросок, так сказать макет-макета.
Малу все сделает намного профессиональнее и сбалансированней по цветам и пропорциям.

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

1. Сделала.
2. Ребенок за компьютером, GIPORT.RU, изображение земного шара/печатной платы.
3. Реклама чего-то связанного с Internet-ом.
4. Да, и адрес и слоган.
5. Картинка показывает, что это что-то свзанное с Internet. Адрес подтверждает в этом. Слоган убеждает окончательно. Если под "связью" понимать Internet, то да. Такая связь имеет место быть.
6. Странные. С одной стороны слоган дает понять, что существует еще "тот" мир, "иной" и еще фиг знает какой. С другой я четко ощущаю, что это реклама услуг Internet-провайдера.
7. Общее впечатление положительное. Цепляет все кроме слогана.
8. Да, такой плакат посмотрю с удовольствием.
9. Да, заинтриговало.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Shark Мне кажется, слоган очень подходит и имеет двойной смысл.
Какой бы слоган Вы предложили?

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

я бы предложила такой
Открой для себя новый мир.
объясню:
1. у нас новый проект, и мы стараемся его сделать не похожим на другие, а значит новый для пользователя.
2. ребенок, когда растет и развивается, узнает много нового, познает мир. поэтому к ребенку больше подойджет именно характеристика "новый"

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Слоган потом менять планируете?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher Вариации возможно, но все они будут с акцентом на "Мир".

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@malu Вариант хороший!
Ассоциативную привязку надо делать не к ребенку, а к человеку. И фраза "новый" как раз больше подходит для взрослого человека, т.к. для ребенка единственно новый мир, это мир реальный.
Но звучание слогана со словом "этот" мне нравится больше!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

так, на всякий вывешу. вдруг кому понравится

Ответить
3 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2127
malu
 malu
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2245
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu мне со штопором тож нравится, но привязки к инету нет вообще

если нарисовать несколько плакатов.... то оба пойдут

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

а я считаю что использование в слогане таких местоимений (поправьте, если ошибаюсь), как тот, этот, такой, тому, тем - грубовато.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@malu Маш, мне местоимения по-барабану, если концепцйия зацепит.
Подумал..., твой вариант мне понравился больше. Сделай, как ты предложила!

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я бы украла у Сталина: "В период реконструкции - кадры решают все!" ))))))
Конечно, это шутка. Наверное, я бы согласилась с malu: "Открой для себя новый мир". Этот слоган звучит лучше, но "крючка" в нем тоже нет. Слету предложить или придумать слоган непросто - сами знаете. Я подумаю над этим вопросом.
А почему не отказаться от слогана? Почему не дать текстовку типа "информационный портал для нижегородцев"?

Ответить
2 Ответов
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Shark Или просто - "Глобальный информационный портал".

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Shark Тогда интриги не будет.
Слоган должен побуждать к действию, фразы характеризующие портал типа: "Глобальный информационный портал", "Интерактивно-аналитические портал", "Нижегородский информационный портал" - они не побуждают к действию и теряется связь с картинкой.

Ответить

Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Если убрать слоган, и оставить только рисунок и адрес то появится интрига. Я так думаю.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Shark Совсем без слогана нельзя. Связи теряются...

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне кажется, что надписи надо поменять местами!

внизу

а наверху слоган!

ибо адрес сайта наверху не виден вообще!
да и привычка у нас адрес сайта смотреть внизу!!!

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Reizker Зачем вообще менять слоган???
Прежний куда лучше,на мой взгляд.
Он отлично вписывается.

Ответить
Савская
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 32

@Pusher а мне второй вариант более симпатичен.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Савская Хотя да,"оупен" в контексте ребёнка предпочтительнее...

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 18 лет назад

1. По плакату создается впечатление, что ГИПОРТ на самом деле мировая компания, которая в России открывает свой офис
2. Ребенок и компьютер, земной шар и дальше надпись GIPORT.RU
3. Можно с легкостью очутится в любой части земного шара.. посмотреть, почитать обо всем в мире..
4. Легко, но может быть синий бордер нужно сделать побольше
5. Да, хотя я уже знаю потайной смысл слова ГИПОРТ, поэтому для меня есть связь. (см. первое предложение п.10)
6. Что открыть этот мир может даже ребенок!
7. Маленький ребенок без сомнения в центре кадра..
8. Да
9. Да, наверное всем хочется открыть Мир или хотя бы частичку этого Мира, НО см. последние предложение в п.10
10. Может быть стоит расшифровку слова ГИПОРТ попробовать сделать мелким шрифтом,
земной шар выглядит как-то тускловато, синий бордер нужно сделать побольше,
фото ребенка я где-то уже видел в клипардах, поэтому новизны некоторой уже не ощутил.
возможно кто пользуется компьютером давно, то так же уже видели этот кадр..
В идеале конечно же лучше использовать уникальную фотографию..
Действительно возникает желание зайти по этому адресу, но я был бы разочарован, если бы зашел на сайт после увиденного плаката..
Потому как никакой глобальности в общемировом плане, я не увидел бы.. В данный момент сайт сугубо Нижегородский!!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Dimm А вот про штопор - это предложение ???? Когда и где ?? С ночевкой или без ?? Кому деньги сдавать ???

Ответить
Маргаритка
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 17 лет назад

Всем приветы, сдается, что это мой первый пост в портале! Хм... а зарегилась-то я давненько. Ну, надо когда-то начинать
Отвечу честно на все вопросы, не обижайтесь, плис!

1. Представьте, что вы незнаете что такое ГИПОРТ.РУ и впервые увидели этот плакат мельком на улице.
2. Посмотрите на картинку 2-3 сек. На какое именно изображение вы обратили внимание в 1, 2 и 3 очередь? Ребенок, желтые буквы (бросилась в глаза черная каемочка) и микросхемы на глобусе.
3. Какие ассоциции у вас возникли при повторном просмотре этого плаката? Непонятно про что реклама, умные памперсы? Интернационал (ребенок явно не русского происхождения) или магазин электроники???
4. Легко ли читается адрес сайта и слоган? Вроде бы легко, только режет большая буква в слове Мир. понимаю, что так задумано, но...
5. Прослеживается ли связь между адресом портала, слоганом и картинкой? Если Создатели хотели именно призвать нас ОТКРЫТЬ (щелкнуть мышкой) то удалось. Точка ру и открой сочетаются!
6. Какие ассоциации у вас возникли при чтении слогана? Странные ассоциации, но это собственное мнение. Открыть мир... Мир открыть! То есть сделать открытие? Или проникнуть? Проникновение... Хм.... Ассоциативные размышления, чувствую, приведут меня не туда, кстати, и ребенок очень к месту, именно этим все и заканчиваентся. Смеюсь - не обижайтесь.
7. Общие впечатления, цепляет ли взор, если да, то за что именно? Красивая картинка - яркая и сочная (люблю яркие цвета), но ... НЕ понравилось - то что ребенок почти черный, чей это, нижегородцы, вроде исконно русский город. И не понравилась, писала выше, черная каемочка.
8. Зная, что в определенном месте висит этот плакат, посмотрите ли вы на него снова? Не уверена. Если только еще раз подумать, что за Мир предлагает Гипорт.ру?
9. Появилось ли у вас желание зайти на этот сайт и узнать что это такое? Вряд ли после прочтения я запомню и захочу ткнуть мышкой по этому адресу.

10. Ваши предложения, мысли, идеи, замечания?
Думаю, вам все же виднее, а возможно и не важно мое конретно-субъективное мнение. Сори.
А вообще, вы, ребятки молодцы, зная одного из так называемых Создателей, могу пожать руку вам всем. Приятно, что есть на свете такие мастера!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика