Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Привилегии

21 Записи
7 Пользователи
0 Reactions
25.6 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 18 лет назад

Сегодня обнаружила рядом с ником Мастера странный рисунок, пригляделась - сердце то-ли в горшочке, то-ли просто больное короче, привилегия в виде пурпурного сердца (это я уже потом выяснила значение этого символа) как-то не впечатлила....название красивое, рыцарское, а сердце, извините, какое-то девчачье, смахивающее на цветочек. Как считаете?

20 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 18 лет назад

наверное неправильно выразилась - не привелегия, а знак отличия

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

а мне кажется сердце доброе! именно доброе, а этот символ - пурпурное сердце - дается за совершение Добрых дел!

Ответить
1 Ответ
Dimm
 Dimm
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 360

@malu +1, мне тоже красное сердечко больше нравилось..

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Согласен..., мне тоже не очень понравилось. Будем менять...
Спасибо за "сигнал"! Кстати, это ведь не из-за того, что "жаба душит"?!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер не, это ради справедливости, я не хочу такое сердце, уж лучше корону как мне обещали и че душиться-то - я к примеру себе на работе тоже могу пару-тройку поощрений выдать, зарегистрировать и считать официальным признанием своей гениальности вот если бы у кого из форумчан появилось - наверное душила б жаба )))))))0

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад
наверное неправильно выразилась - не привелегия, а знак отличия

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

никто из форумчан, как выяснилось, не совершает добрые бескорытсные поступки )))))

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Марго, похоже ты не "в теме"! На портал "Милосердие" заходила?
Новости портала читаешь иногда?
[url] http://www.giport.ru/newspage/news_giport/7229/ [/URL]
http://www.giport.ru/news/7007/

Вот млин..., пишешь-придумываешь всё такое...., а никто не читает...

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер ааааа, все поняла, и правда не видела, не читала....ну, за бабульку можно хотя как видно поступок хоть и добрый, но не совсем бескорыстный - баллы-то и сердце получаете красное сердце было однозначно лучше, я не про цвет говорила, а вообще о форме. В виде смайла сердце куда приятнее, может его просто вставить, без ободков всяких...или это не ободок?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Марго, читаем внимательно!!! "Лучше, "не скромно" говорить о своих добрых поступках, чем СКРОМНО выказывать свое равнодушие нуждающимся!"

Нажми на сердце!

Ответить
3 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер ой, а когда нажимаешь - оно прикольное!

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Мастер Я никого не собираюсь учить или навязывать кому-то свое мнение. Однако, на мой взгляд, благородство заключается не в получении привилегий или знаков отличия и, даже, не в степени скромности рассказов о своих добрых делах. Настоящее благородство, ИМХО, как раз в том и состоит, что сделал что-то приятное и/или полезное малознакомому человеку и забыл об этом - потому как это, для настоящего благородства, в порядке вещей.
А трубить о своих добрых поступках на каждом шагу, покрывать себя орденами, осыпать наградами и добрыми словами - это уже не благородство. Это "выслуживание".

P.S.
Лично у меня с названием "пурпурное сердце" есть единственная ассоциация - награда за боевое ранение в армии США. А на ГИПОРТЕ получается за "моральное" ранение. ))))))

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Shark как хорошо, что это сказала ты - я уже зачастую здесь не говорю то, что думаю. Согласна на все 100!

Ответить

Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 18 лет назад

мне кажется тень вокруг ободка несколько утяжеляет маленькую иконку и выглядит уже некрасиво, мрачновато..

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Dimm Орден скоро переделаем. Это транзитный вариант.

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Ага! Когда на него жмешь, оно клевое! Ой, как мне нравится!

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

(смущается)
Ну, а почему надо скрывать свои мысли, если ты счиатешь иначе? Хотя, понимаю - мне проще, ведь, меня здесь никто не знает. )))) А за тобой какую-то тотальную слежку устроили. Карточки раздают. )) Я до сих пор не могу понять - за что? )))

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Shark Shark, не сочтите за грубость, но, если Вы не собираетесь навязывать свое мнение или кого-то учить, тогда будьте добры выражать именно СВОЕ мнение, а не мнение основанное на чужих стереотипах и двуличной морали.
Любой поступок имеет свою цену (потраченные усилия) и ответное возмещение!
Так же, как Вы хотите, чтобы Ваше усердие потраченное на учебу было вознаграждено знанием и дипломом, как Ваша работа была вознаграждена оплатой, как Ваши чувства к близким Вам людям были взаимны, как вещь приобретенная Вами в магазине принесла Вам удовлетворение, как преступник совершивший зло понес наказание, так же и добрые поступки должны быть ВОЗНАГРАЖДЕНЫ! И речь совсем не идет о том, чтобы человек требовал оплату, материального или морального вознаграждения с человека которому оказал помощь.
В данный момент Портал может выказать свою признательность и уважение только виртуальными подарками, что мы и делаем. И если у нас будет возможность за каждое сделанное доброе дело платить людям деньги или дарить настоящие ордена, то мы это обязательно будем делать!!! И это будет намного лучше, чем прикрывать свое равнодушие и безразличие ложной скромностью и повторять кем-то сказанную чушь не разобравшись в сути.

Ваша фраза на счет "покрывания себя орденами и медалями", меня, мягко говоря, удивила! Оставлю ее без комментариев...

"Суть вещей, определяет мотив их создания!" И в данном случае наш мотив попробовать своими силами повысить культуру и отзывчивость у нижегородцев, а не рассуждать о том, как "где-то" живут культурные и отзывчивые люди, но не в Нижнем Новгороде. Суть «Копилки» в том, чтобы участники сами попробовали переступать через свою лень, гордыню и условности и в нужный момент совершили полезный для кого-то поступок.

Скажите, сколько бескорыстных добрых дел Вы сделали в этом или прошлом месяце?

Если у Вас есть способ популяризировать "добрые дела" более эффективным способом, то я с радостью его выслушаю!

Не надо ограничивать свое ВОСПРИЯТИЕ условностями. Без них интереснее жить!

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Мастер Уважаемый Мастер, я выражаю именно СВОЕ мнение, основанное на СВОИХ моральных принципах и нормах. А навязыванием собственных взглядов и двуличной морали занимаетесь именно ВЫ. Не сочтите за грубость.

Благородные поступки и милосердные деяния не требуют никакой отдачи. И, даже, не подразумевают отдачу. Они просто делаются. Делаются именно потому, что человек так воспитан. И "прививать" такое поведение надо с детства. То, что предлагаете вы я не могу назвать иначе как "выслуживание" и "бахвальство".

Вы спрашиваете сколько добрых дел я сделала в этом или прошлом месяце? Честно говоря, я не помню. Потому как я их не считаю и не складываю в "копилку". Я просто живу. Живу и помогаю жить другим. И не считаю, что кто-то чем-то мне обязан за то, что я для них сделала.

Я уважаю ваше мнение, но не разделяю его.

P.S.
Вы привели в своем посте такое большое количество цитат, что неплохо бы было указать и авторство оных.

Ответить
mather in law
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 25

@Shark Прочла на форуме замечание в адрес Мастера о поощрениях за добрые дела и поступки . Целиком согласна с Мастером ,что добрые дела надо поощрять, очевидно наступило время тотального равнодушия, на улице редко кто подойдет к лежащему человеку, редко кто поинтересуется проблемами просящей милостыню молодой женщины, что греха таить, сама почти такая, а как тяжело в этом признаться искренне .
Очень красиво написано одной из участниц форума «что сделал что-то приятное и/или полезное малознакомому человеку и забыл об этом - потому как это, для настоящего благородства, в порядке вещей» , эти истины нам еще в школе в застойные времена втолковывали, мы книжки о таких героях взахлеб читали, положительные герои фильмов именно так и поступали. А в жизни происходило немного иначе. Не сомневаюсь, где-нибудь в глубине души многих есть сострадание к ближнему, только что должно произойти , чтобы мы стали совершать добрые поступки добровольно, осознанно.
Мое мнение - хорошо ,что создан портал Милосердие , возможно кого-то и чисто спортивный интерес к получению баллов и поощрений на портале заставит переосмыслить свое поведение, не вижу в этом ничего плохого .
Рассуждая о благородстве ,думаю, что же можно назвать милосердием и благородством? Можно дать копеечку нищему, бабушку через дорогу перевести, отогнать собаку от кошки, в конце концов расстаться с ненужной себе вещью, да много всяких небольших необременительных моментов. А если кому-нибудь понадобится более серъезная помощь ,где придется потратить свое время, деньги ,а может и свое здоровье?
Увы на практике сделать это не так-то просто, та же форумчанка пишет что, она просто живет и помогает людям. Смело. Я никогда не смогла бы так заявить. Меня всегда настораживает момент ответственности после содеянного, очевидно я ханжа, в последнее время часто посещает желание брать на выходные ребенка из детского дома, казалось бы это реально, но вместе с тем сразу возникают сомнения, а смогу ли я , ведь это очень ответственно , не бросишь же ребенка как надоевшую вещь, один раз предложив ему поддержку ,придется это делать всю жизнь.
Грустно осознавать, что прожив такую достаточно долгую жизнь , не могу сказать о себе, что я смело могу поступать благородно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика