Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Возможно ли самостоятельно организовать отдых за границей?

29 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
41.5 Тыс. Просмотры
Записи: 58
 jama
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Народ, вот подскажите мне, вы сами себе организовываете отдых, покупаете билеты, находите жилье ? Я в этом деле не сведущая, до недавнего времени все через тур агенства, но много наслышана о том, что чуть ли не в половину дешевле все будет если заниматься самой. В общем поделитесь ценной инфо, как , где. как проверяете надежность?

28 Ответов
lanaru
Записи: 118
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

НЕт, я ленивая, прихожу в агенства говорю страну и сумму и мне предлагают варианты. я даже не знаю как бронировать, покупать билеты, не много отстала в этом смылсе

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@lanaru У нас получалось очень классно отдохнуть. мы вот всей семьей ездили на отдых в Абхазии . Отдыхом остались довольны и мы и дети. Черное море, красивые пейзажи, развлечений массу, плюс частные домики тут очень хорошие. Отдохнули очень хорошо. Не обязательно ездить за границу за хорошим отдыхом, у нас тоже можно хорошо отдохнуть.

Ответить
Записи: 93
 tira
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Конечно, возможно. Нужно для себя сформировать список проверенных сайтов по отелям/хостелам, покупки билетов и половина дела сделана. При необходимости еще нужно открыть визу, все зависит от страны и ее требований. Также нужно купить страховку для визы, это возможно сделать буквально за минут 5. В принципе и весь процесс, дальше едешь и наслаждаешься отдыхом. Кстати, еще удаленно можно заранее заказать экскурсии, купить билеты в некоторые музеи.

Ответить
2 Ответов
viciuax
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 22

@tira Однозначно говорить о самостоятельном путешествии очень легко, но не все люди умеют найти правильную информацию по выезду за границу и всегда при всей своей уверенности можно ошибиться и получить от поездки совсем не те впечатления, которые бы хотелось. Для меня лично проблемно самостоятельно поехать в чужую страну на отдых или экскурсию, ведь это во-первых нужно потратить очень много времени на поиски подходящего места для отдыха, потом определиться с выбором места проживания и к тому же подобрать билеты на определенную дату поездки. А если в интернете на картинке одно нарисованно, а по приезду совсем другое, к кому идти права качать? Если вы заключаете договор с турагенством, то они отвечают за правдивость информации. Я в последнее время пользовалась услугами туроператора , лучше чуть переплатить зато быть уверенной, что отдых будет "без ярких впечатлений".
Я бы на вашем месте почитала отзывы о том, как люди организуют сами отдых. Отличный форум по путешествиям форум Винского - или Отзовик , там люди подробно рассказывают о самостоятельном отдыхе.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 3

@tira Могу порекомендовать хороший сайт по подбору туров - Огромный выбор предложений для отдыха + не надо пользоваться турагенством, а бронировать отдых напрямую. В итоге дешевле выходит. Очень рекомендую.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я сама не умею организовывать, но всегда завидую тем, кто путешествует без препятствий. Свобода, уверенность. Может я лет 10 полетаю и тоже созрею?

Ответить

Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В интернете полно информации подобного рода! Поищите именно по стране, куда собираетесь.

Ответить
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Если вы впервые - изучайте блоги и форумы путешественников. Люди расписывают по пунктам как готовились к поездке, как искали жилье, бронировали билеты. Как долетели-доехали и чем занимались весь отпуск. Мне очень интересно! Благодаря этому блогу мы с мужем в этом году слетали в Таиланд на пару недель. Там же на сайте нашли апартаменты. Я составила план занятий на все 2 недели и мы провели их очень насыщенно.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Мартыше4ка Билеты купить не проблема, жилье для меня самое страшное. Приехать в чужую страну и не получить ожидаемого будет печалька. Но я думаю смелые и уверенные сориентировались бы на месте. Я не из их числа.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@LusiLi Да это всё на самом деле, не так уж сложно как кажется. Для меня всегда самое сложное, это найти дешевые авиабилеты, потому что отпуск заранее не дают, и вечно приходится брать их в последний момент. Единственное что на эту тему выручает Билетик Аэро, там обычно можно найти недорогие билеты, даже незадолго перед вылетом. А по поводу отелей - я всегда заранее подыскиваю в интернете самые недорогие, но заранее не бронирую, а еду туда уже на месте. И знаете ли, ни разу не было такого, чтобы в отеле не было мест, всегда что-то да найдется. Так что не бойтесь, ничего в этом нет страшного. Только надо хотя бы немного знать английский, его понимают почти везде.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Доброго времени суток.
Решил создать данную тему вам в помощь.Эта тема поможет новичкам и упростит многие вещи "старичкам". Если ищите выгодные то есть недорогие авиа перелеты на отдых, то забудьте о тур агенствах и авиа агенствах. Там всегда комиссия, которая естественно оплачивается за счет клиента.Мне не мало пришлось полетать и в коммандировки и в отпуск. Раньше всегда пользовался услугами туроператоров, и не редко бывало что переплачивал за перелет, и в итоге селили не там где заказывал, или выяснялось что заказ вообще ни кто не оформлял.Теперь я стараюсь внимательно читать отзывы и искать авиа перелеты самостоятельно.Тем более в наше кризисное время, каждый рубль надо расходовать с умом !!! Мне понравилось как работают вот эти товарищи, еще ни разу не подводили.Может кому пригодиться.
И так.Если человек не считает деньги, он может обратиться в любую туристическую фирму и купить предложенную ему туристическую путёвку. Но как можно сэкономить? Вот для таких людей, которые всегда хотят сэкономить, придумали добрые люди сайты мониторинги по всем доступным сервисам. И так, например, я хочу полететь в Италию из Новосибирска, но жить на улице то я не буду, значит мне нужен отель. Мне нужна страховка, мне нужен автомобиль в аренду, мне нужно такси-трансфер до отеля, мне нужно, нужно, нужно... Как это сделать не утонув в дебрях интернета?
1. Выбираю билет и гостиницу
https://goo.gl/7a5NX4
Что я выиграю? А то, что я могу мониторить цены хоть каждый день. Купить билет или забронировать номер в отеле по той цене, которая меня устроит. Кроме того, я могу попасть на акцию со скидками и купить или забронировать всё в 10-60% дешевле, а это не плохая экономия.
2. Мне нужна страховка, я могу сделать её онлайн, практически мгновенно.
https://goo.gl/JsuQZe
Что я выиграю? Время и, скорее всего, сэкономлю.
И, так, у меня, есть страховка, есть билет, забронирован номер в отеле. Что ещё я могу себе любимому сделать?
3. Конечно же мне нужен трансфер до гостиницы!
https://goo.gl/XbDHQh
Прилетел, сел в такси, доехал до отеля. Всё очень комфортно.
4. Хорошо всё, но раз я поехал дикарём, мне нужна машина, что бы самому поездить по городу и посмотреть что к чему.
https://goo.gl/pgU16e
Ну вот, пожалуй и всё. Все люди работают за зарплату, страховщики, тур операторы, и т.д. все берут комиссию себе в з/п. Имеют право, они делают работу за вас. Но если вы сами всё сделаете, используя готовые инструменты, то вы потратите не много времени и сэкономите деньги, которые сможете потратить на те услуги, от которых вы обычно отказывались при подборе путёвок.
Если вы всё-таки хотите приобрести готовую путёвку не выходя из дома, вам в помощь:
https://goo.gl/afE2y3
Ну вот, собственно и всё. Дорогие мои, не бойтесь экспериментировать и искать то, что нужно именно вам и только вам, а не всем и каждому.
Всем отличного отдыха и безопасных полётов!!
Если кто-то воспользуется моей помощью, пожалуйста, напишите отзыв и какие пункты вы использовали, что бы новички могли повторить ваш путь!
И, самое главное, вы ВСЕГДА можете снять бронь, сдать билет, отказаться от ненужного вам чего-либо. Это ваше право.
И сервис мониторинга и поиска дешёвых автобусных билетов.
https://goo.gl/JLOfnl
а вот ж/д билеты.
https://goo.gl/Pga4Iz
https://goo.gl/hrOqvD

Ответить
4 Ответов
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Smart36 Легче, когда есть помощь. Мы ездили в Италию самостоятельно, но там у меня работает в отеле дальний родственник.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 5

@Романка Вы знаете, я через эти сайты летаю по миру, и нет у меня родни за границей, я доволен более чем !!!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 198

@Романка Да и без родственников можно планировать. Любим мы отдыхать в Европе самостоятельно и берём в аренду на автодом и дальше сами решаем что увидеть, что посмотреть, где отдохнуть и тд. А чем удобен такой вид транспорта, тем, что заночевать можно прям в нём. Там кемпингов масса. При этом с собой берёшь только вещи, а вся посуда, быттехника включена в стоимость аренды.

Ответить
viciuax
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 22

@Романка интересный вариант с арендой авто, но и водителя можно нанять

Ответить
mishka
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

конечно возможно, вот хотя бы в Шарль-де-Голль можно на автобусе свободно доехать я там брал билеты не раз, все проходит хорошо, по высшему классу, как говорится

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@mishka Очень много читал по этому поводу информации, действительно возможно , но я вот все не могу решиться. Последний раз ездили отдыхать в Грецию через , от отдыха мы остались в восторге! А сам я вряд ли все смогла организовать.

Ответить
lolita88
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@alexey85 А мне как-то лень самой, что-то организовывать - проще через турагентство.

Ответить
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@lolita88 Да, если самостоятельно организовывать свой отдых, то все выходит в два раза дешевле. Если интересно, я могу Вам даже полезные сайты для путешественников подсказать - Букинг и Трипторг . На первом можно забронировать жилье, а на втором найти дешевые авиабилеты.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Лиза15 Ну,почему мы же нельзя самостоятельно организовать отдых. Можно, и если к этому еще грамотно подойти, экономия получится значительная. Вот например, на этом информационном сайте https://northcyprusinform.com/o-severnom-kipre/obshchie-svedeniya/plyazhi-i-kurorty/ можно найти много полезной информации по отдыху на северном Кипре. Хорошего отдыха!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 85

@Larissotka как можно получить визу в Россию7

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@Шилов Для иностранца нужно оформлять визу)Но прежде получить приглашение на визу, могу подсказать сайт, где это делается всего за 5 минут . Цена не большая. зато не нужно ждать очередь, тратить свои нервы))Просто 5 минут дела заполнить анкету и оплатить))И все готово, на почте приглашение)

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@albelen Независимо от того, какой тип визы нужен иностранному гражданину, он должен предоставить в российское консульское учреждение такие документы:

действительный заграничный паспорт (это может быть обыкновенный паспорт, служебный или дипломатический) или другой удостоверяющий личность документ, который признается РФ.

Этот документ не должен вызывать сомнений в его подлинности, он не должен содержать исправлений и подчисток, посторонних записей или отметок, расшитых или вырванных страниц. Срок действия этого паспорта должен истекать не менее чем через 6 месяцев после того, как закончится срок действия визы. К тому же в паспорте должно быть не меньше 2-х чистых страниц, которые предназначены для виз. При обращении за учебной или рабочей визой срок действия паспорта иностранного гражданина должен истекать не раньше, чем через 1,5 года после начала действия визы.

Существуют и исключения, например, при обращении иностранного гражданина за российской визой для прохождения им экстренного лечения или в случае смерти его близкого родственника, ему может быть выдана обыкновенная частная виза. При этом срок действия паспорта должен истекать не ранее, чем окончится срок действия визы (но срок 6 месяцев здесь не обязателен).

визовая анкета, которая должна быть заполнена правдивой информацией.
(Читать подробнее: Пример заполнения визовой анкеты).

одна цветная или черно-белая фотография (размер которой 3,5х4,5 см) с четким изображением лица иностранного гражданина анфас. При этом иностранные граждане на фотографии не должны быть в очках с затемненными стеклами или в головном уборе (кроме тех случаев, когда постоянное ношение головного убора обязательно из-за национальной или религиозной принадлежности, и в своем паспорте иностранный гражданин изображен в таком же головном уборе).

документы, подтверждающие оплату консульского сбора, ознакомиться с тарифами можно на сайте того российского консульского учреждения, в котором иностранный гражданин планирует оформлять визу.

другие документы, которые зависят от типа визы, нужной иностранному гражданину (это могут быть билеты, подтверждение бронирования отеля, медицинские справки, финансовые документы, гарантийные письма и т.п.).

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Конечно возможно, только перед путешествием вам необходимо ознакомиться со всеми нюансами той страны в которую вы запланировали путешествие. Наиболее полную информацию можно найти на этом ресурсе: А так же вы сможете ознакомиться с самыми последними новостями.

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Все зависит от страны, которую вы хотите посетить. Например, я прошлым летом летала в Тунис на отдых по путевке и могу сказать, что это намного выгоднее обошлось, нежели бы я самостоятельно организовывала отдых там. У меня в стоимость была включена страховка, перелеты, проживание в отеле, трансфер. Очень удобно.

Ответить
OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

можно, но меня такой вариант сто-то не радует, мне нравится, когда за меня все организовывают.

Ответить
1 Ответ
Irisca
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@OlgaLeez А как Вам вот такие туры на лошадях по Алтаю ? Мне кажется, любителе лошадей и природы, гор здесь найдутся. Просто мы сейчас выбирали туры с мужем, решили остановится на данном, все же, в горах было и будет красиво!

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Я единственный раз покупал себе тур в европу, в 14-ом и туроператор сгорел. А так много раз путешествовал за границу и все время самостоятельно, последний трип был из питера в таллин, но там просто бас туда и бас обратно (вроде через эколайнс, у них кофе и вайфай в автобусе) (искали скидки через вандроуки, они постоянно публикуют скидки, там был еще люкс экспресс, но к тому моменту, когда мы начали покупать у люкса скидки закончились) и отель на букинге.

А вот, например, трип прошлой осенью - из Питера в Германию и Италию. Сперва из Питера до Лапперанты трансфер - вроде сапсан транс, потом на райнэйре до Берлина, (ночь на автовакзале) оттуда на фликсбасе до бремена, (Жили у подруги) оттуда на фликсбасе до Гамубрга (жили в квартире на айрннбнб) из Гамбурга до Милана на Райнэйре, там ночь на вокзале и оттуда на фликсбасе до Венеции, отель на букинге, оттуда до Флоренции на фликсбасе, отель в букинге, из Флоренции до Пизы на поезде через омио, ночь на вокзале, Из Пизы поезд через омио до одного курортного городка (там несколько дней в квартире на айрбнб), потом поезд через омио в Рим и там жилье на айрбнб (кстати, подруга-итальянка там экскурсию делала) и оттуда на визэйре через будапешт самолет. В будапеште была пересадка почти сутки, так что погуляли и потом в аэропорту подремали дождавшись самолета.

Если хотите сэкономить на вылетах визэйра - то при путешествии вдвоем есть визэйрклаб - типа платите 30 евро и в течении года большинство билетов со скидкой 10 евро для хозяина и его спутника. То есть при покупке 4-х билетов ( а из россии у визэйра много пересадок) 4 билета будут со скидкой 40 евро (плюс еще скидка на багаж, короче окупится)

Если границу откроют, то в июле поедем в Париж, примерно таким же макаром. с кучей других городов и стран.

Также если у Вас нет аккаунтов на омио, айрбнб, букинге или фликсбасе - пишите в личке, я скину Вам реф ссылку, Вы получите скидку на первое путешествие там от 10 до 30 евро.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика