Уведомления
Очистить все

Моральный вред.

garrik
(@garrik)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
Автор темы  

Я на суде объявил сумму морального ущерба. Из чего суд будет исходить при назначении суммы - и какие документы я должен собирать?

ОтветитьЦитата
catyalugina
(@catyalugina)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Чтобы подтвердить материальный ущерб. Вы должны подать все чеки, справки и выписки - а для морального ущерба лучше уточните у юристов (кстати бесплатно консультируют)

ОтветитьЦитата
DenisKot
(@DenisKot)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

А можно по-подробней что суд имеет ввиду под словом "моральный ущерб". Просто в нашей судебной практике мне кажется таких исков очень и очень мало.

ОтветитьЦитата
FIRST
(@FIRST)
Noble Member
Присоединился: 15 лет назад

@DenisKot Даже просто оскорбление можно будет раскрутить как моральный ущерб.

ОтветитьЦитата
Станислав
(@Станислав)
Estimable Member

Даже в УК РФ есть отдельная статья 128.1 о привлечении к ответственности за клевету и оскорбление. Так что при грамотном её использовании можно действительно добиться через суд моральной компенсации. Тут очень большую роль играет грамотность и усведомлённость юриста.

ОтветитьЦитата
Sara333
(@Sara333)
Active Member

моральный вред-понятие обширное. Под ним может расшифровываться деяния различной тяжести. Обратитесь за консультацией к юристу и он вам поможет.

ОтветитьЦитата
FIRST
(@FIRST)
Noble Member
Присоединился: 15 лет назад

@Sara333 Спасибо специалистам Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» за помощь в решение моего вопроса по разделу лицевого счета с моей сестрой. Из-за ее нежелания платить за квартиру, возникла угроза отключения электроэнергии, и я поняла, что решить проблему можно только разделением лицевых счетов. На сайте все указано очень понятно и подробно Хотелось бы пожелать дальнейших успехов в судах, ну и побольше комнат для переговоров — иной раз приходится ждать освобождения комнаты для общения со специалистом.

ОтветитьЦитата
Fallybome
(@Fallybome)
Trusted Member
Присоединился: 7 лет назад

Да уж, мне тоже очень часто приходится к юристам обращаться, что за время... В последнее время мне на это вообще везёт. То за юр. услугами обращался, то со с гражданским иском проблемы были. Меня выручает, уже несколько проблем было решено с помощью этого юриста. А с каким вы работаете, и как успехи в ведении вашего дела?

ОтветитьЦитата
Яндекс.Метрика