Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Моральный вред.

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
13.4 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Я на суде объявил сумму морального ущерба. Из чего суд будет исходить при назначении суммы - и какие документы я должен собирать?

7 Ответов
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Чтобы подтвердить материальный ущерб. Вы должны подать все чеки, справки и выписки - а для морального ущерба лучше уточните у юристов (кстати бесплатно консультируют)

Ответить
DenisKot
Записи: 91
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А можно по-подробней что суд имеет ввиду под словом "моральный ущерб". Просто в нашей судебной практике мне кажется таких исков очень и очень мало.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@DenisKot Даже просто оскорбление можно будет раскрутить как моральный ущерб.

Ответить
Станислав
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Даже в УК РФ есть отдельная статья 128.1 о привлечении к ответственности за клевету и оскорбление. Так что при грамотном её использовании можно действительно добиться через суд моральной компенсации. Тут очень большую роль играет грамотность и усведомлённость юриста.

Ответить

Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

моральный вред-понятие обширное. Под ним может расшифровываться деяния различной тяжести. Обратитесь за консультацией к юристу и он вам поможет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Sara333 Спасибо специалистам Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» за помощь в решение моего вопроса по разделу лицевого счета с моей сестрой. Из-за ее нежелания платить за квартиру, возникла угроза отключения электроэнергии, и я поняла, что решить проблему можно только разделением лицевых счетов. На сайте все указано очень понятно и подробно Хотелось бы пожелать дальнейших успехов в судах, ну и побольше комнат для переговоров — иной раз приходится ждать освобождения комнаты для общения со специалистом.

Ответить
Записи: 97
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Да уж, мне тоже очень часто приходится к юристам обращаться, что за время... В последнее время мне на это вообще везёт. То за юр. услугами обращался, то со с гражданским иском проблемы были. Меня выручает, уже несколько проблем было решено с помощью этого юриста. А с каким вы работаете, и как успехи в ведении вашего дела?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика