Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

льготы

11 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
53.8 Тыс. Просмотры
Записи: 301
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Меня интересует такой вот вопрос, на какие льготы и привилегии может претендовать человек со второй группой инвалидности? В первую очередь интересует оплата комм.услуг! На какую скидку мы можем рассчитывать?

10 Ответов
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Слушайте, ну конечно лучше уточнить, но мне кажется, там около 50% на газ, свет , воду и вывоз мусора. И на дрова тоже примерно 50%, это если у вас дом не газифицирован.

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а к какой группе инвалидности относится заика? как вообще группу получить ? много с этим проблем?

Ответить
Ailobna9
Записи: 210
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если инвалидность - то в принципе там делают хорошие проценты на льготы, не знаю вот точно сколько, но все же. Можете сами посмотреть по статьям, или же уточнить где-то в соответствующих жилищно-коммунальных предприятиях, а в плане статей могу подсказать , вроде бы все как раз хорошо расписано. А там если будут какие-то вопросы, то тогда уже может вообще к юристу обращаться, если вам еще до сих пор их не начисляли, а должны были!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@Ailobna9 Спасибо! Просто что б юристу идти, надо что б деньги были. Сейчас за спасибо никто ничего не сделает, а у нас с финансами сейчас туго. Ну ничего, придумаем что нибудь.

Ответить

Записи: 301
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Олег, я конечно не могу утверждать на 100%, но мне кажется, из-за заикания на группу не ставят. Сейчас вообще сложно очень на группу попасть.

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я не так хорошо в этом разбираюсь, но все таки что-то слышала. Самое главное, это то ,что человеку со второй группой инвалидности положена социальная пенсия. Если за ним некому ухаживать, государство должно предоставить человека, который будет помогать ему по всем домашним делам. А так же бесплатный проезд во всех видах транспорта. Так же можно претендовать на путевки в санаторий, но сейчас выбить путевку очень тяжело! А вот на ком.услуги, должна быть скидка в размере 50%. Думаю я озвучила далеко не все. Вы лучше вот тут посмотрите Здесь должна быть какая-то информация на эту тему.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@kuka6 а меня еще интересует такой вопрос...где-то было написано, что ребенок инвалид может претендовать на земельный участок. правда ли это? что нужно для того чтобы получить землю?

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вообще для второй группы предусмотрены скидки и льготы порядка 50% на все коммунальные услуги. Кроме этого есть скидки на проезд в общественном транспорте, ну и еще в некоторых местах. Кстати вот по поводу земельных участков, для ребенка-инвалида есть специальная программа по которой можно получить земельный надел. Конечно нужно много документов собрать, но тем не менее это того стоит. Вот в этой статье всё понятно описано -

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я могу вам рекомендовать страницу, где вы сможете подробно изучить информацию по льготам:
Здесь есть информация и по выплатам и о статусе не только инвалидов, но и многодетных семей.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика