Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Налоговый вычет на проценты по ипотеке

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
27.9 Тыс. Просмотры
Записи: 181
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Кто получал, кто что знает?

Покупатель квартиры в ипотеку может получить имущественный вычет на проценты в размере фактически выплаченных процентов банку, но не более 3 000 000 рублей. Это предоставляется дополнительно к основному налоговому вычету от основной суммы покупки квартиры, то есть в размере до 2 миллионов рублей.

Возврат подоходного налога по процентам за один год составляет 13% от выплаченных процентов за отчетный календарный год.

Наверняка же кто-то здесь получал эти вычеты? Ипотеку же все брали)

4 Ответов
Записи: 181
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

я получалa. вернее, пробовалa.

подается вместе с вычетом на покупку квартиры.
если вычет по квартире уже использовал ранее - вычета по ипотеке отдельно не видать (этой весной развернули).

а так - обычный вычет, работает по стандартным схемам "не удерживать" или "вернуть", какую выберешь

Ответить
Записи: 63
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не делала, только предстоит, но в любом случае скажу что в интернете можно найти информацию о том как подавать заявку на налоговый вычет по ипотеке.
С одной стороны замечу что тут все более чем просто, проводится облегченный процесс заявки через интернет, именно через админку сайта налоговой службы. Ну а вот основную инструкцию по этому поводу как раз здесь можно найти.

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ну поверьте далеко не все брали ипотеку. читайте законодательную базу ,там есть прописано

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@Мария_Кюри Мы еще не получали, но тоже хотим подать на возмещение процентов по ипотечному кредиту! Я сейчас вот статью сохранила себе, могу я Вам оставить , есть очень много данных, есть расчёты конкретные относительно того, как такой вычет вы можете получить! Она мне всё разъяснила! Вы тоже можете ознакомиться и попробовать рассчитать по примеру, который там дан, вычет, который вы можете получить!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика