Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Проблемы по работе

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
34 Тыс. Просмотры
monetochka
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Возникла проблема с начальством , не выплачивают зп,постоянные задержки и проблемы.Мой знакомый посоветовал обратиться в трудовую инспекцию https://trudinspection.ru ,но я не знаю нужно ли такие кардинальные меры.Как мне быть в такой ситуации? Помогите советом ,пожалуйста.

3 Ответов
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если с начальством не получается решить этот вопрос, то необходимо обращаться в суд. Вот тут [ссылка скрыта, авторизуйтесь] можете посмотреть, что необходимо для такой процедуры и как она проходит

Ответить
1 Ответ
Odin123
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@malsh Соблюдение трудового законодательства обязательно для каждой из сторон рабочих правоотношений. Но, к сожалению, далеко не всегда они придерживаются этого правила. В частности, предприниматели могут допускать такие нарушения, как невыплата зарплаты, дискриминационные приказы и так далее.
Обжалование неправомерных действий — это ключевой шаг по восстановлению справедливости. Столкнувшись с ущемлением своих прав, работник может обратиться в компетентный орган самостоятельно. Если притеснены права коллектива (правонарушение затрагивает отдел или целое предприятие), то целесообразно составить коллективную жалобу.
Вы можете вот тут почитать, как ее составить и как подавать нужно в Трудовую инспекцию

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Не знаю поможет вам или нет, я сюда обращался за консультацией юриста , мне помогли разобраться с вопросом.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика