Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Вернуть шубу в магазин

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
31.2 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Купила неделю назад шубу.. В магазине понравилась, а сейчас нет, хочу вернуть ее. Можно так сделать?

5 Ответов
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Советую статью подробную по этому вопросу прочесть, вот ссылка на нее [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
Решка
Записи: 165
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В принципе то, да, можно любой товар в течении 14 дней вернуть в магазин, про это, как все наверное знают, трактует закон РФ «О защите прав потребителей». А он гласит, что потребовать отдать ваши денежные средства сразу вы сможете лишь при условии отсутствия в магазине в день обращения необходимого вам по цвету, размеру, фасону аналогичного товара. Вот так вот у меня и вышло. Купила, вспоминаю как сегодня, в том году шубу, а потом мыкалась, бегала с ней, не могла вернуть обратно. Дело дошло вплоть до директора, но и тот, разводил руками, акцентируя внимание, типа:"Ну, так давайте, все будут покупать, а потом нести - это ж вам не чебурашка из масс маркета." В общем, нарушили всё, что только можно было. Я, не долго думая, обратилась за помощью в юридическую компанию "ФОРТИС", там изначально меня проконсультировали, успокоили, дали понять, что не всё потеряно. И действительно, юристы сделали своё дело, они отстояли меня и мои права потребителя. Мне не только вернули деньги в полном объёме, но и даже принесли извинения. Вот так вот, благодаря умелым действиям профессионалов из юридической компании "ФОРТИС", я поняла - бороться можно и нужно, мы - простой народ так же под защитой закона и юристов, что его толком умеют применить на деле!

Ответить
AllaS
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

А чек у вас сохранился? Не то, чтобы без чека нельзя было совершить возврат, просто для большинства продавцов это то, за что они могут зацепиться. Вот к примеру здесь написано для возврата необходимо, чтобы у товара была сохранена упаковка , пломбы и ярлыки, а также имелся чек или квитанция. А закон о 14 днях со дня покупки действует в случае обмена или возврата стандартно для такого товара.

Ответить

tymoshenko
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Привет. Тоже была такая же история.Но они не очень то хотят принимсть возрат. Все время ищут предлог отказать.Что бы обратно приняли обязателен должен быть чек.

Ответить
Записи: 8
 Box
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Можете в течении 14 дней. Берете с собой квитанцию и шубу и говорите, что она Вам не подошла. Шубу обязаны принять или обменять. Рекомендую . Очень мне помогла.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика