Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Внуки и очередность наследования после смети бабушки и дедушки

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
37.9 Тыс. Просмотры
Записи: 205
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Помогите разобраться в вопросе определения очередности наследования имущества внуками после смерти бабушки или дедушки. Как это регулируется, если не составлено завещание, например?

5 Ответов
Решка
Записи: 165
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если не составлено завещание, значит, по закону наследство будет распределяться в порядке очереди. Учтите еще один не мало важный момент:в том случае, когда ваши родители живи, то без их на то волеизъявления, вы не сможете рассчитывать на наследство. Таковы уж на сегодня законы РФ.

Ответить
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Зависит от возраста внуков и первоочередности, сама процедура регулируется законодательством РФ  https://prav.io/browse/blogs/nasledstvo/vnuki-nasledniki-kakoy-ocheredi-posle-smerti-babushki-dedushki  Поэтому все имущество будет распределено справедливо.

Ответить
Записи: 5
 Jero
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Помимо завещания можно составить договор пожизненной ренты и вы станете единственной наследницей. Может быть дарственная, которая в принципе не может быть оспорена, не считая понятия "недостойных наследников". Если внук/внучка на опекунстве у стариков, то тоже автоматом наследники. Я вам советую глянуть и прикинуть, как возможно оформить процедуру отчуждения или наследования.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Тоже интересно, может кто то здесь даст развернутый ответ

Ответить
1 Ответ
Valeriy12
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 85

@NastyaB Каждый случай индивидуален, поэтому разобраться в этом лучше всего сможет квалифицированный юрист, в нашем случае мы обращались в Эталон, вот их веб ресурс обращался к ним когда нужно было узнать стоимость изменения категории земельного участка перед строительством

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика