домашние животные и...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

домашние животные и дети

52 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
23 Тыс. Просмотры
Erix
Записи: 477
 Erix
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

очень расхожие мнения о беременности и наличии животных в доме... кто-то усердно говорит, что животные благотворно влияют на это. А некоторые убеждают, что если решили родить ребенка - то от животных надо ! обязательно! избавляться
Хотелось бы узнать ваши мнения?

51 Ответов
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

тут может быть только 2 варианта - это либо безответвенные и равнодушные люди либо ленивые которые купили животное рублей за 5 на птичьем рынке чтоб выбросить не жалко было в случае чего...

Ответить
5 Ответов
Kate_i
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 208

@Mari_N ну то, что за 5 рублей купили - не показатель!! мне мой котяра за 50 копеек достался, и все равно любимый и никуда его отдавать или тем более продавать не позволю, несмотря на беременность!!!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Kate_i Это понятно! Я имела ввиду купить подешевле просто чтоб поиграться, а когда надоест выкинуть потому что достался легко и не очень то хотелось сильно напрягаться - в особенности это относится к хотенью какого-нить породного кота. Такое встречается Потом раздают направо и налево ...

Ответить
Kate_i
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 208

@Mari_N ну да, бывает...

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Kate_i А своих любимых, из подвалов, мусорных баков вытащенных, купленных за 10 копеек у бабулек из мешка, которых она несла закапывать, откормленных и отпоенных из пипетки, проглистгоненых и привитых после этого - хрен кому отдадим! вот так

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Mari_N побольше бы такие сознательных и любящих владельцев. А сколько у вас животин?

Ответить
noname
Записи: 264
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Эрик, я тебе скажу так, у моих братьев при рождении их самих и кошки были и собаки, как и при моём. И это было не просто благотворно - а очень благотворно. А тот кто говорит о вреде - у него самого-то, ЛИЧНО, было что-то такое , о чём он вещает, начитавшись чуши в нете? На 100% уверен, что нет.
Животные - это как им привьёшь , воспитаешь т.с., определённые вещи. И если ты сам - по натуре скотина, злой, тупой и т.д, то и зверь у тебя такой же будет. А таким детей вообще нельзя доверять.

Кошки более благосклонны к детям нежели собаки. Почему - не знаю, просто отметил сей факт, когда моих племяшек родили, то кошка больше заботилась о них, нежели собака.

Ответить
1 Ответ
El Zeyn
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 8

@noname Если кошки уже есть, и давно, то риск токсоплазмы минимален: если кошки были носителями, то у владельца как пить дать имеются в крови антитела (это проверяется анализом). Вот беременной женщине не советовала бы заводить кошку, лучше всё же сначала выносить и родить ребёнка. Избавляться от уже живущих в доме - не только жестоко, но и не рационально. Вычитала в "Счастливых родителях", что при наличии в доме беременной животных, у плода чё-то происходит хорошее, что он потом аллергией страдает гораздо реже, чем остальные. Проверено лично. У моего нет не только аллергии на животных, но и отсутствует пищевая - полностью. Конфеты едим килограммами, то же и с цитрусовыми, клубникой и прочими аллергенными продуктами.

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

2 кота - один сиамский с фабрики- кошка, которую там подкармливали родила одного (мама у нее была сиамская), другого купила у бабульки - пушистый рыжий красавец вообще огромный - выкормила с пипетки малюску с 2 кулачка величиной - сам ничего не ел. Собак с подвала -дворянин знатный с огромным пушистым хвостом

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Если уж животное присутствует в доме во время беременности и вы к нему привязались-то что делать? невыгонять же бедное животное на улицу? Конечно нет.(Хотя они таят в себе много угроз для беременной женщины.
Большая часть медиков склоняется к тому, что ни мама ни её малыш до 3-х летнего возраста не должы контактировать с животными.
Вот несколько советом вам будущие мамы (при наличие собаки например в доме):
-1 раз в 3-4 месяца посещать ветеринарного врача для дегельминтизации собачки-просто пропоите собачку препарами, назначенными ветеринаром.
- регулярная обработка собаки на наличие паразитов (наружных. Но пусть только эту обработку производит кто угодно, но только не мама.
- обязательная вакцинация собачки от основных инфекционных заболевание.
-Ну и обязательно соблюдайте правила личной гигиены.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мороз Сергей, как всё-таки здорово, что ты у нас появился. Столько полезных советов. Молоток!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@palestinets Спасибо. Я и сам очень рад-что я есть на сайте. Вот только вся неделя какая-то тяжелая. Время нет ни капельки.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Единственная преграда - аллергия у ребёнка! Поэтому, я бы отказалась от кошек, собак, крыс, мышек и т.д. на первые 2 года. потом выяснить, есть ли у ребёнка аллергия и потом уже заводить (или забрать у родственников, если у вас раньше было животное)

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Бред сивой кобылы!!!! Животные всегда должны быть в доме!!! Если верить повериям то кошки являються охраниками от зла и прочей нечести!!!

Ответить
8 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Pa$ha но не от аллергии поверь..

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@Mari_N Алергия же не на всех кошек можно и подобрать!!!!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Pa$ha да конечно .. на строго определенных кошек

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@Mari_N Скорее всего на шерсть аллергия!!! сейчас существует порода кошек безшерстных!!!

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Pa$ha алергия бывает не только на шерсть (а то сфинксы были бы просто утопией )). Алергия (в основном) на эпителий (кожа) и на выделения кошек, а так же на слюну

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Pa$ha Может быть кошки и являются охранниками, но также и не надо забывать что все домашние животные являются разносчиками различных инфекций и паразитов

Ответить
Erix
 Erix
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 477

@Мороз

Мороз писал:
Может быть кошки и являются охранниками, но также и не надо забывать что все домашние животные являются разносчиками различных инфекций и паразитов

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Pa$ha если у человека аллергия на шерсть-то это будет от всех кошек. Только если завести лысую кошку.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад
а если имеется в виду исключительно Домашнее животное, никогда улицу не посещавшее, регулярно прививающееся и осматриваемое ветеринаром?

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика