Уведомления
Очистить все

Кошки дома

SKEICH
Автор темы
(@SKEICH)
Illustrious Member
Присоединился: 13 лет назад

Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Как передает Lenta.Ru, в рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.
Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6. Примерно 11,8% времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.

5% времени кошки развлекают себя игрушками, 7% — карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1% времени. Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.

4% времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3% времени они прячутся под столом, а 1,7% — сидят в раковине или ванной. Время, которое кошки просто проводят в том или ином помещении, сильно различается. Так, в кухне или столовой они проводят 9,9% времени, в спальне — 8,1% времени, в гостиной — 12,7%, в ванной — 3,1%, а в рабочем кабинете — 5,2%.

Отмечается, что перед исследованием владельцев попросили предположить, чем занимаются кошки в их отсутствие. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 71% хозяев сказали, что кошки спят, 52% думали, что животные едят, по 47% предположили, что кошки наблюдают за птицами или просто смотрят в окно.

Напомним, ранее сообщалось, что у хозяев кошек риск смерти от инфаркта на 30% ниже, чем у людей, не держащих кошек.

Причина, по которой владельцы кошек менее подвержены сердечно-сосудистым осложнениям, точно неизвестна. Предполагается, что животные помогают человеку легче переживать стрессовые ситуации. В то же время нельзя исключить и то, что владельцы кошек по натуре более стрессоустойчивы и спокойны.

Ответить
78 Ответов
SKEICH
Автор темы
(@SKEICH)
Illustrious Member

узнаете своих кошек ?

Ответить
Мороз
(@Мороз)
Illustrious Member

Это есть где то на Гипорте в новостях. Зачем еще создавать?
http://www.giport.ru/news_nauka/50378/npage/1/

Ответить
1 Ответить
SKEICH
(@SKEICH)

Illustrious Member
Мороз
(@Мороз)
Illustrious Member

В следующий раз прежде чем создавать-новости на портале читай.

Ответить
Hurricane
(@Hurricane)
Eminent Member
Присоединился: 12 лет назад

не знаю как другие,а мой кот,когда один дома,вытаскивает из шкафа разные вещи,в том числе постельное белье. В лучшем случае просто на полу изваляет.а в худшем-попытается изнасиловать,хотя он и кастрированный

Ответить
2 Ответы
Natawkin
(@Natawkin)

Illustrious Member

@Hurricane Он такой не единственный)) У родителей мужа кошак тоже беспокойный: обрывает занавески, с бельевых веревок стягивает и разбрасывает чистое белье, потрошит пакеты с кормом, хотя у него и так насыпано и т.д. и т.п.

Ответить
Мороз
(@Мороз)

Illustrious Member

@Hurricane Хорошо хоть трусы не надевает.

Ответить
Нико
(@Нико)
Estimable Member
Присоединился: 12 лет назад

Какие хозяева, такие и домашние животные.

Ответить
1 Ответить
Natawkin
(@Natawkin)

Illustrious Member

@Нико Не всегда

Ответить
Mashenka1988
(@Mashenka1988)
New Member
Присоединился: 8 лет назад

Простите, что не по теме возможно, НО. У меня маленький котик - 3 месяца. Иногда писает на кровать, если она расправлена, но знает что этого делать нельзя, поэтому писает только когда я, например, сплю. Хотя знает где его горшок и тоже туда ходит. Вообщем будто шалит. Что делать то?

Ответить
1 Ответить
ipor
 ipor
(@ipor)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member

@Mashenka1988 А может пригодится! Если вам нужно усыпить кошку, но не знаете куда обратится, то вашему вниманию данный ресурс где есть спецы по усыплению кошек.

Ответить
vlyushka
(@vlyushka)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Очень интересные данные! Я думала, что наш кот, пока нас нет дома, все время спит. Мы его недавно кастрировали. После операции кот стал совсем флегматичный. Кажется, что ему ничего не интересно. Как вы думаете, это со временем пройдет? Мы за ним хорошо ухаживаем, стараемся, чтобы нашему домашнему любимцу было комфортно с нами. Читала советы о том, какие процедуры нужно делать после операции кастрации, на этом сайте

Ответить
1 Ответить
mischel
(@mischel)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member

@vlyushka И мне интересно)

Ответить
rozumniza
(@rozumniza)
Estimable Member
Присоединился: 5 лет назад

У нас живёт в доме бирманская кошка фото её считают даже священной! Это удивительно красивая кошка, скрещенная с сиамскими и персидскими котами. У этой породы кошек очень ласковый и спокойный характер!

Ответить
inna27_1
(@inna27_1)
Estimable Member

Мне кажется перед тем как заводить кошку, нужно узнать максимально больше о будущей породе. Почитать необходимую литературу что бы понять как они будут ладить с детьми, если они у вас уже есть, их поведение и образ жизни.[URL]

Ответить
ИгорьКузнецов
(@ИгорьКузнецов)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

за кошками тщательно следить надо!

Ответить
IrinaGonchar
(@IrinaGonchar)
Trusted Member

У меня дома тоже породистая кошечка и она раньше болела часто, пока я ей не стала покупать различные биодобавки , которые укрепили её иммунитет. Ещё на всякий случай лекарства купила, мало ли что случится, а так буду уже наготове, так сказать)

Ответить
SandrinaAlisa
(@SandrinaAlisa)
Eminent Member

у меня есть кошка мурка , красивая британка

Ответить
Grozunya
(@Grozunya)
Active Member

У меня дома кошка и кот. И когда в комнате никого нет, но телевизор включен, они всегда садятся на диване и смотрят в телевизор. Это забавно, особенно когда кто-то заходит в комнату, а коты как ни в чем не бывало уходят по своим делам. Делают вид, что и не смотрели))

Ответить
gatedur
(@gatedur)
New Member

у меня кошка большинство времени просто спит, пока нет никого дома. Пару раз просыпается, покупать и сходить по своим делам)

Ответить
Полное Лукошко
(@Полное Лукошко)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Я тоже когда дома в окно смотрю постоянно, а что еще делать то?

Ответить
1 Ответить
alisa210202
(@alisa210202)

Active Member

@Полное Лукошко Заразительное это действо, я тоже если залипну, то это на долго)

Ответить
sergeybo611
(@sergeybo611)
Active Member

конечно узнаю, у меня двое шотландцев, беспредельничают вообше

Ответить
Francisk
(@Francisk)
Active Member

Моя кошка с окна слазит только поесть и в лоток сходить)

Ответить
1 Ответить
Stua_DK
(@Stua_DK)

Trusted Member

@Francisk Наши, когда одни дома, постоянно экспериментируют куда бы еще залезть. Приходишь а они очередной раз какое-то неожиданное место нашли))))

Ответить
Hakan
(@Hakan)
Trusted Member

Ага, конечно

Ответить
Франциск
(@Франциск)
Active Member

Я тоже об этом слышал.

Ответить
Svetik2244
(@Svetik2244)
Reputable Member

Наблюдать за поведением кошек и собак дома на самом деле очень интересно и можно заметить определенную стратегию и их привычки. Но от хозяина требуется правильно ухаживать за питомцем, а именно, кормить его, периодически мыть и т.д. Вот тут можно прочитать рекомендации специалистов по грамотному подбору шампуней для животных.

Ответить
1 Ответить
inna27_1
(@inna27_1)

Estimable Member

@Svetik2244 Мы живем на первом этаже, кот тоже ходит на улицу один гулять))) Дома практически нет его летом, а когда холодно, тогда под одеялом дома спит)))) Ну и покушать приходит. Я ему еще поменяла корм, теперь по несколько раз не день проверяет свою тарелку, не пора ли ему есть. Взяла в этот раз корм Акана . Нашла сайт недорогой, ну и решила попробовать заказать на месяц. Там еще такая фишка есть, если зарегистрироваться и стать участником клуба, дополнительно получаешь еще 10 процентов скидки к ценам сайта. Кушаем его хорошо, думаю еще тут заказать консервы.

Ответить
Яндекс.Метрика