Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кошки дома

79 Записи
34 Пользователи
0 Нравится
13.6 Тыс. Просмотры
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Как передает Lenta.Ru, в рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.
Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6. Примерно 11,8% времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.

5% времени кошки развлекают себя игрушками, 7% — карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1% времени. Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.

4% времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3% времени они прячутся под столом, а 1,7% — сидят в раковине или ванной. Время, которое кошки просто проводят в том или ином помещении, сильно различается. Так, в кухне или столовой они проводят 9,9% времени, в спальне — 8,1% времени, в гостиной — 12,7%, в ванной — 3,1%, а в рабочем кабинете — 5,2%.

Отмечается, что перед исследованием владельцев попросили предположить, чем занимаются кошки в их отсутствие. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 71% хозяев сказали, что кошки спят, 52% думали, что животные едят, по 47% предположили, что кошки наблюдают за птицами или просто смотрят в окно.

Напомним, ранее сообщалось, что у хозяев кошек риск смерти от инфаркта на 30% ниже, чем у людей, не держащих кошек.

Причина, по которой владельцы кошек менее подвержены сердечно-сосудистым осложнениям, точно неизвестна. Предполагается, что животные помогают человеку легче переживать стрессовые ситуации. В то же время нельзя исключить и то, что владельцы кошек по натуре более стрессоустойчивы и спокойны.

78 Ответов
Grozunya
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

У меня дома кошка и кот. И когда в комнате никого нет, но телевизор включен, они всегда садятся на диване и смотрят в телевизор. Это забавно, особенно когда кто-то заходит в комнату, а коты как ни в чем не бывало уходят по своим делам. Делают вид, что и не смотрели))

Ответить
gatedur
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

у меня кошка большинство времени просто спит, пока нет никого дома. Пару раз просыпается, покупать и сходить по своим делам)

Ответить
Полное Лукошко
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Я тоже когда дома в окно смотрю постоянно, а что еще делать то?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 11

@Полное Лукошко Заразительное это действо, я тоже если залипну, то это на долго)

Ответить
resoos
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@alisa210202 Для меня это была ОГРОМНАЯ проблема. Любимая кошка стала гадить на новый, дорогой ковер, и как устранить это запах оттуда не знал. Но вот подруга посоветовала мне "OdorGone Gold" , реально помогает, не осталось запаха, всё чисто!

Ответить

sergeybo611
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

конечно узнаю, у меня двое шотландцев, беспредельничают вообше

Ответить
Francisk
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Моя кошка с окна слазит только поесть и в лоток сходить)

Ответить
1 Ответ
Stua_DK
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Francisk Наши, когда одни дома, постоянно экспериментируют куда бы еще залезть. Приходишь а они очередной раз какое-то неожиданное место нашли))))

Ответить
Hakan
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Ага, конечно

Ответить
Франциск
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Я тоже об этом слышал.

Ответить

Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Наблюдать за поведением кошек и собак дома на самом деле очень интересно и можно заметить определенную стратегию и их привычки. Но от хозяина требуется правильно ухаживать за питомцем, а именно, кормить его, периодически мыть и т.д. Вот тут можно прочитать рекомендации специалистов по грамотному подбору шампуней для животных.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 226

@Svetik2244 Мы живем на первом этаже, кот тоже ходит на улицу один гулять))) Дома практически нет его летом, а когда холодно, тогда под одеялом дома спит)))) Ну и покушать приходит. Я ему еще поменяла корм, теперь по несколько раз не день проверяет свою тарелку, не пора ли ему есть. Взяла в этот раз корм Акана . Нашла сайт недорогой, ну и решила попробовать заказать на месяц. Там еще такая фишка есть, если зарегистрироваться и стать участником клуба, дополнительно получаешь еще 10 процентов скидки к ценам сайта. Кушаем его хорошо, думаю еще тут заказать консервы.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика