Осуждён на 1 год и взысканием морального вреда в размере 680000 рублей

​Приговором Лысковского районного суда Карпунин А.Н. осужден по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлением транспортным средством на 1 год и взысканием морального вреда в размере 680000 рублей.

Судом установлено, что в начале декабря 2013 года Карпунин А.Н., управляя грузовым автомобилем марки «МАN», на 529 километре трассы «Москва — Уфа» в Лысковском районе, выбрав скорость движения, которая не обеспечивала возможность контроля за транспортным средством, чем нарушил требования правил дорожного движения, совершил столкновение с автомобилем марки ГАЗ «ВАЛДАЙ». В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля «ВАЛДАЙ» от полученных травм скончался на месте.

Карпунин А.Н. вину в совершении преступления признал в полном объеме, однако обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

Апелляционным постановлением Нижегородского областного суда приговор оставлен без изменения, доводы апелляционной жалобы без удовлетворения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика