В Нижегородской области стартовал гуманитарный интернет-проект «Рука помощи»

​По инициативе Общественного и Экспертного советов при ГУ МВД России по Нижегородской области при поддержке неравнодушных граждан и нижегородских полицейских организована помощь вынужденным переселенцам.

Под эгидой общественников инициативная группа граждан создала ин-тернет-ресурс http://рукапомощи.рф/. Слоган проекта гласит: «Кто берет – наполняет ладони, кто отдает – наполняет сердце!». Цель создания веб-площадки — объединение людей, способных оказать помощь беженцам из Украины, а так же лиц, в ней нуждающихся. Каждый неравнодушный гражданин имеет возможность помочь одеждой, работой, жильем.

Сайт позволяет не только предлагать помощь, но и дает возможность лицам, нуждающимся в ней, рассказать о своей проблеме. Проект «Рука помощи» также содержит форум, где зарегистрированные пользователи, могут оказать и моральную поддержку беженцам в виде совета.

На 10 сентября 2014 года на территорию Нижегородской области прибыло около 6000 вынужденных переселенцев, из них более 1600 несовершеннолетних. Для их проживания правительством области организовано 18 пунктов временного размещения в разных районах области.

Нижегородские полицейские также не остались в стороне от той ситуации, в которой оказались граждане Украины, и собрали более 1 миллиона рублей в помощь вынужденным переселенцам. Все денежные средства были перечислены на расчетный счет Министерства социальной политики региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика