Вышел первый «Сборник молодых предпринимателей» Нижегородской области

Вышел из печати «Сборник молодых предпринимателей 2014», в котором собрана информация о молодых ребятах, принимавших участие в мероприятиях федеральной программы «Ты — предприниматель» и открывших свое дело. Сборник издан Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и Молодежным бизнес-движением «КОЛЕСО» в рамках программы «Ты – предприниматель».

Каждая страница посвящена первым шагам в бизнесе одного из участников программы поддержки молодых предпринимателей в Нижегородской области. Все они проходили обучение в Школе бизнеса «КОЛЕСО», проявили себя на летнем Молодежном бизнес-форуме «ПОВОЛЖЬЕ», многие получили гранты от правительства Нижегородской области.

– Программа «Ты – предприниматель», прежде всего, расширила круг знакомств, – рассказали Ярослав Кучев и Ксения Соловьева, владельцы компании «Спорт эксперт НН», занимающейся проведением спортивных мероприятий. – Мы стали общаться с людьми, которые сталкиваются с такими же проблемами, как и мы, имеют похожие цели. Мы до сих пор сотрудничаем с некоторыми из ребят, с кем познакомились в Школе бизнеса «КОЛЕСО».

– Образовательная программа «Ты – предприниматель» и личные консультации тренеров-практиков способствовали развитию нашего проекта, укреплению слабых мест, – поделились Лавр Крюков и Галина Зверева, основатели малого предприятия Биотехнологический центр «In Vitro» на базе биологического факультета ННГУ. – Мы смогли привлечь средства на развитие материально-технической базы и первоначальную деятельность за счет региональных и федеральных программ поддержки начинающего бизнеса.

– Мероприятия программы «Ты – предприниматель» всегда отличаются интересным форматом и возможностью завести деловые знакомства, — рассказала о своем опыте участия в программе Екатерина Смирнова, хозяйка первой в Нижнем Новгороде молодежной гостиницы европейского типа «Gorkiy Hostel». – Особенно интересны деловые игры, когда в непринужденной обстановке можно попробовать себя в другой, не характерной тебе, роли.

В Нижегородской области программа «Ты – предприниматель» реализуется с 2011 года по заказу Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, Министерства спорта и молодежной политики. Оператором федеральной программы в Нижнем Новгороде является Молодежное бизнес-движение «КОЛЕСО».

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Более 120 рейсов задержали или отменили в Шереметьево и Внуково из-за БПЛА

Вечером в московских аэропортах Шереметьево и Внуково произошёл транспортный...

Люди ранены при наезде красного Corvette на мотоциклиста и легковушку в Москве

Жёсткая авария произошла вечером 2 сентября на Минской улице...

Дагделен: слова Вадефуля о РФ направлены на разрушение отношений

Слова главы МИД Германии Йоханна Вадефуля о закрытии российских...

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» обернули в фольгу

Российские военные начали экспериментальную модернизацию барражирующих боеприпасов «Ланцет», оборачивая...

Политик из ФРГ Кинг назвал неразумной эскалацию напряженности с РФ

Эскалация напряженности в отношениях с Россией, исходящая от правительства...

BZ: Захарова дала сигнал, что Москва не пропустит антироссийские шаги ФРГ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обещала жесткий ответ...

Полковник Ходаренок: надо усилить бомбардировки Украины после угроз авиации

Военный обозреватель «Газеты.Ru», полковник в отставке Михаил Ходаренок, проанализировал...

Чепа: ФРГ возвращается к милитаризму и реваншистской риторике

Германия возвращается к милитаризму и реваншистской риторике под предлогом...

Reuters: суда в Черном море задействуют цистерны и шины для защиты от БПЛА

Танкеры и грузовые суда в Черном море решили использовать...

Коц: перестрелка между СБУ и ГУР могла произойти по различным причинам

Военный корреспондент Александр Коц дал оценку перестрелке между Службой...

Новое на Форуме