Среда, 15 апреля, 2026
10.2 C
Москва

«Футбольный турнир «VOLGA SchoolCup 2015» пройдёт в столице Приволжья

ФК «Волга» реализует множество проектов по популяризации футбола среди различных групп населения в г.Н.Новгороде. Одним из таких проектов станет проведение 15 и 17 мая 2015 года городского школьного праздника «Футбольный турнир «VOLGA SchoolCup 2015», посвященного Чемпионату мира по футболу 2018 г. в России и приуроченного к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

«VOLGA SchoolCup» — это уникальное спортивное мероприятие для школьников в Нижнем Новгороде. Это 32 смешенные команды школ г.Н.Новгорода, одна возрастная группа 2004-2005г.р., 12 участников в каждой команде, аудитория до 50 000 человек. Тематика турнира — «Чемпионат мира по футболу 2018 в России».

Основные цели проведения турнира:

1.      массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие детско-юношеского футбола;
2.      пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья подрастающего поколения;
3.      популяризация и развитие футбола на территории Нижегородской области;
4.      объяснение основных правил проведения WorldCup FIFA и создание атмосферы чемпионата.

Церемония открытия турнира — жеребьевка участников пройдет в перерыве матча Первенства Футбольной Национальной лиги по футболу между командами клубов ФК «Волга» — ФК «Химик», который состоится 25.04.2015 г. на Стадионе «Локомотив» по адресу г.Н.Новгород, пер. Балаклавский д.1. Определение победителей турнира по спортивному принципу состоится на стадионе «Северный» по адресу г.Н.Новгород, ул. Дьяконова, 31А:

•    Групповой этап – 15 мая 2015 г. с 10.00 до 16.00 на всех игровых площадках стадиона
•    Этап Плей-офф – 17 мая 2015 г. с 10.00 до 14.00 на 4 игровых площадках стадиона.

32 команды школ города будут разделены на 8 групп по 4 команды. Из каждой группы в плей-офф выходят 2 команды, занявшие 1 и 2 место в своих группах. В стадии плей-офф команды будут играть на вылет, до выявления сильнейшей школы города по футболу. Призы на турнире получат все участники, а школа-победитель получит набор футбольного инвентаря (форму).

Также на мероприятии будут организованы конкурсы эстафет и серий пенальти для команд, победители в которых получат ценные призы. Кстати, самая качественная поддержка своей школьной команды также будет отмечена ценными призами на школу.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Новое на ГИПОРТ

Генпрокурор Польши просит власти Венгрии лишить убежища своего предшественника

Генеральный прокурор Польши Вальдемар Журек направил властям Венгрии запрос...

Командование ВС США заявляет о блокаде Ормузского пролива

В течение первых суток после объявления блокады пролива Ормуз...

35 труб загорелось на стройке водовода под Махачкалой

Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о поджоге склада с...

Объем гумпомощи Газе с начала эскалации вокруг Ирана упал на 50%

Глава объединения гражданских организаций Газы, Амджад аш-Шава, сообщил агентству...

Лариса Долина больше не хочет выходить замуж

Лариса Долина, Народная артистка России, поделилась своим решением больше...

Китайцы из Aito Seres запатентовали встроенный автомобильный туалет

Китайский автопроизводитель Aito Seres официально получил патент на полезную...

Apple может обойти конкурентов в ИИ за счёт своей стратегии

Компания Apple демонстрирует выжидательную стратегию в глобальной гонке искусственного...

Виктория Боня раскритиковала действия властей в обращении к Путину

Блогер, телеведущая и бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Виктория Боня...

Робот Unitree G1 «Эдвард Варчоки» выгнал диких кабанов с улицы в Варшаве

В Варшаве зафиксирован необычный инцидент: человекоподобный робот Unitree G1...

Новое на Форуме