Украина снова закупает российскую электроэнергию

Украина возобновила закупку российского электричества, при этом в отопительный сезон объемы закупок могут возрасти. Причина возобновления контракта с "Интер РАО" кроется в том, что Киев так и не смог решить вопрос с дефицитом угля в стране.

В преддверии отопительного сезона запасы твердого топлива на Украине сократились до критических объемов. Ситуацию усугубило отключение одного из блоков Запорожской АЭС.

Как передает газета «КоммерсантЪ», сейчас из РФ стабильно идет примерно 0,8 ГВт мощности при сохраняющемся дефиците в энергосистеме Украины около 2 ГВт.

В мае Киев отказался от поставок электроэнергии из РФ, но уже в конце июля был вынужден брать у нас электричество по «аварийному» соглашению. Однако такие поставки обходились украинской стороне в разы дороже, и вчера Украина вновь начала импортировать энергию по контракту с "Интер РАО", чтобы не переплачивать.

Коммерческие поставки могут привести к требованиям понизить цену поставок из Украины в Крым.    

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика