Первый съезд предпринимателей ДНР собрал около 500 делегатов

Первый съезд Союза предпринимателей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) проходит в Донецке, на нем присутствует около 500 человек, сообщил РИА Новости председатель Союза предпринимателей ДНР Александр Алейников.

"Сегодня проходит первый съезд предпринимателей ДНР, в нем участвует около 500 человек. Его задача, чтобы бизнес работал и чтобы с нашим правительством, властью вместе наполнять бюджет и восстанавливать экономику", — отметил Алейников.

Министр экономического развития ДНР Евгения Самохина рассказала, что в рамках съезда будет идти совместная с предпринимателями работа над планом развития экономики республики. "Цель — сотрудничество предпринимателей и Минэкономразвития, выработка стратегии развития, выявление проблем, которые мешают развиваться экономики и путей их решения", — отметила она.

На митингах в начале апреля прошлого года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае 2014 года референдумов республики объявили о своем суверенитете, после этого сформировали собственные органы власти. Киев ДНР и ЛНР не признал и начал с середины апреля 2014 года в регионе силовую спецоперацию. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика