Осуждён за мошенничество бывший начальник производства по ремонту ОАО «Теплообменник»

Ленинским районным судом г. Н. Новгорода за мошенничество в крупном размере осужден 43 летний мужчина, который согласно обстоятельствам сентября 2014 года, работая в должности начальника производства по ремонту ОАО «Теплообменник», используя свое служебное положение, дал указания слесарю механо-сборочного цеха об изготовлении изделия турбо-холодильника, предназначенного для охлаждения авиационной системы двигателя самолетов, стоимость которого достигала около 600000 р. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района г. Н.Новгорода.

Работник, не подозревая о преступных намерениях своего начальника о дальнейшем хищении данного дорогостоящего оборудования и его последующей реализации, изготовил данное изделие и в последующем его передал своему начальнику, однако подсудимым преступление не было доведено до конца, поскольку он был задержан сотрудниками ВСО СК России по Нижегородскому гарнизону, которые пресекли его преступные намерения.

В судебном заседании подсудимый вину полностью признал, уголовное дело рассмотрено в порядке особого производства.

Мужчине назначено наказание по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно с испытательным сроком на 2 года. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика