25 сентября пройдёт Всероссийский день Бесплатной юридической помощи в Нижнем Новгороде

25 сентября 2015 года в большинстве районов города будут работать девять Центров по оказанию бесплатной юридической помощи населению. Данное мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде  в рамках Всероссийского проекта «Единого дня оказания бесплатной юридической помощи» под эгидой Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» при поддержке и участии членов Нижегородской Ассоциации: сотрудников Нижегородского областного суда, Прокуратуры Нижегородской области, представителей Палаты адвокатов Нижегородской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, корпоративного сектора НРО АЮР, а так же при участии юридических клиник Нижегородской Академии МВД, юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ПФ Российского государственного университета правосудия, юридической клиники Нижегородской правовой академии и отделений студенческого правового бюро НИУ Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде.

В этот день квалифицированные юристы различных юридических профессий помогут найти ответы на конкретные правовые вопросы, касающиеся гражданского, административного, жилищного, семейного, земельного законодательства, а так же по вопросам социального обеспечения, ЖКХ и ОДН. Кроме этого, в Центрах по оказанию БЮП гражданам окажут помощь в составлении правовых документов, таких как обращения в государственные органы, заявления, жалобы и др.

Напоминаем вам, что в этот день помощь будет оказана всем обратившимся за консультацией гражданам – физическим лицам в порядке очереди. 
В этот день основной Центр бесплатной юридической помощи Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России будет работать по адресу:

г. Нижний Новгород, пр. Ленина, д.25а, 1 этаж на площадке бизнес – инкубатора ННГУ им. Лобачевского. Мероприятие будет проводиться в формате дня открытых дверей с 9.00 до 17.00 часов.
Так же в этот день с 09.00 до 17.00 будет работать горячая линия для тех, кто не может обратиться за правовой помощью лично: 8-910-796-78-65. 

Кроме этого, за консультацией в этот день граждане могут обратиться по следующим адресам:
1.    С 09.00 до 11.00
    Юридическая клиника Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия
Адрес: г. Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д. 17А, каб. №327 (ост. "Автовокзал»). 
Тел: 8 (831) 433 58 99 (доб. номер 327).

2.    С 09.00 до 13.00
    Студенческая юридическая клиника ННГУ им. Н.И. Лобачевского. 
Адрес: г.Нижний Новгород, ул. Ашхабадская, дом 4, каб.16, 
Тел.: 8 (831) 428-85-13. 

3.    С 10.00 до 16.00
    Юридическая клиника Нижегородской правовой академии
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Костина дом №2, литер «Б», каб.215
Тел.: 8 (831) 439-76-73

4.    С 15.00 до 18.00
    Юридическая клиника Нижегородской академии МВД России
Адрес: г. Н.Новгород, ул. Б.Покровская, дом 65, каб.217 (здание факультета заочного обучения НА МВД РФ) 
Тел.: 8 (831) 4305308

    Студенческое правовое бюро факультета права НИУ — Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Островского, 3 – ТОС «Поселков Новый и Кооперативный»;
Тел.: 8 (831) 281-02-34.
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Дьяконова, 25 (помещение библиотеки);
Тел.: 8 (831) 253-28-89.
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Васюнина, 4/3 – ТОС "1-й микрорайон";
Тел.: 8 (831) 417-78-72
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Горловская, 11 – ТОС "Нартова";
Тел.: 8 (831) 412-27-43.

 Правовая консультация содержит:
 
1. Разъяснение норм законодательства и консультирование в области: гражданского законодательства (сделки, наследственное право), жилищного законодательства и земельного права, трудового права и вопросов социального обеспечения, семейного права, конституционных прав, административного права (административные правонарушения).
2. Оказание содействия в составлении обращений в органы государственной власти.
3. Предоставление справок по действующему законодательству.
4. Информирование о месте нахождения органов государственной и муниципальной власти, органов правосудия, правоохранительных органов.
5. Разъяснение норм гражданского процессуального законодательства, практическая помощь в составлении процессуальных документов.
Внимание! В рамках оказания бесплатной юридической помощи не оказываются услуги по непосредственному представлению интересов граждан в гражданском и уголовном судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также в органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях. Помимо этого, не оказывается правовая помощь юридическим лицам, а также не проводятся консультации по вопросам, связанным с осуществлением обратившимся лицом предпринимательской деятельности, и по вопросам, вытекающим из правоотношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах (исключение составляет предоставление информации об основаниях и размере уплаты государственной пошлины).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика