ЕК запретила проводить финансовые исследования для ряда банков РФ

Еврокомиссия запретила европейским банкам выпускать аналитические материалы по акциям попавших под действие санкций российских компаний, говорится в сообщении ЕК.

"Цель статьи 5 заключается в ограничении доступа к рынкам капитала и к созданию давления на российское правительство. Получение информации и работа по управлению рисками и мониторинг не зависят от регулирования. Тем не менее, такое управление рисками не будет разрешено, если оно представляет собой запрещенную деятельность в соответствии со статьей 5, например, участие в создании доступных кредитов или помощи в выдаче переводных ценных бумаг в отношении целевых лиц", — отмечается в материалах Еврокомиссии.

По мнению ЕК, аналитика, содержащаяся в исследованиях, помогает потенциальным инвесторам принимать решения о покупке, продаже или сохранении активов. Именно поэтому такие исследования должны быть запрещены.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США объявили санкции против целых секторов российской экономики. В ответ РФ в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В конце июня 2015 года в ответ на продление санкций власти РФ решили продлить продовольственное эмбарго до 5 августа 2016 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика