Контурирование лица или как сделать идеальное лицо

Контурирование лица – это новая техника нанесения макияжа, благодаря ей можно добиться идеального контура лица и скрыть все свои недостатки. Такой макияж иногда называют скульптурированием, и это новый тренд этого года. Такой макияж довольно просто сделать в домашних условиях. И теперь необязательно ходить к визажистам, чтобы добиться эффекта кинозвезды. Главное, что нужно сделать, это выучить очередность нанесения, в чем мы постараемся в этой статье Вам помочь.
 
Чтобы правильно выполнить контурирование, нужно для начала узнать основы и конечно же приобрести специальные косметические средства:
  1. кисти для нанесения;
  2. профессиональная палетка;
  3. спонжики (несколько шт).
 
Не пугайтесь, всё стоит не так дорого как покажется на первый взгляд. Так же кроме этого Вам потребуется: увлажняющий крем, тональное средство, под тон вашей кожи и пудру.
 
Зачем же нужна корректировка для лица, ведь можно просто покрыть лицо тональным средством? Так вот, в первую очередь такая техника применяется для того чтобы скрыть все недостатки на лице, а так же подчеркнуть все прелести. Например, благодаря этой техники можно сделать визуально меньше носик, или выделить скулы, чтобы лицо выглядело не таким круглым.
 
Кроме того, скульптурирование скроет такие вещи, как веснушки, неровности кожи, синячки под глазами, красные пятна и прыщики. С помощью этой методики можно увеличить глаза, скрыть морщинки, а так же изменить свой оттенок кожи.

 
Об инструментах, используемых для контурирования:

1.Увлажняющий крем – нужен для увлажнения лица, чтобы получилась более лёгкая основа, можно любой, какой Вам больше нравится;

2.Тональный крем под цвет кожи, можно и ВВ крем, желательно использовать более легкую основу;

3.Кисти – 1. Для осветления, 2. Для затемнения;

4.Профессиональная палетка;

5.Спонжики – для растушевки;

6. Пудра – для устранения блеска, лучше использовать рассыпчатую основу.

 
 
Так же, для того чтобы правильно нанести макияж, Вам нужно узнать к какому типу лица вы относитесь, для того чтобы вы смогли правильно подчеркнуть линии своего лица.

Контурирование круглого лица

Чтобы сконтурировать круглое лицо необходимо:

  1. Затемнить виски и скулы, включая большую часть щеки.
  2. Осветлить под глазами, лоб и подбородок (в середине). Это нужно для того чтобы лицо казалось более вытянутым.

 

Контурирование треугольного лица

Для корректировки треугольного лица нужно осветлить лицо в тех же зонах что и у круглого, это под глазами, лоб и подбородок (по середине). Но затемнять нужно аккуратнее, чтобы еще сильней не вытянуть лицо. На скулах не доходя до щек и по бокам лба.

Контурирование квадратного лица

Затемнять при таком лице нужно виски, щеки и в углах нижней челюсти, это нужно чтобы лицо приняло немного удлиненную и округленную форму. А для того чтобы скорректировать широкий лоб и скулы, Вам нужно будет осветлить в середине лба и подбородка, так же не забываем зону под глазами.

Контурирование прямоугольного лица

В таком типе лице необходимо затемнить в зоне нижней челюсти, по бокам лба, но виски обрабатывать не нужно. А высветлить полагается в центре подбородка и лба.

Контурирование овального лица

Для овального лица необходимо затемнить по контуру лоб, чтобы он не смотрелся слишком высоким, а так же скулы. А высветлить нужно лишь подбородок и под глазами.

 
Контурирование лица «трапеция»

Для такого типа лица нужно затемнить только всю челюсть. И не в коем случае не трогать зону лба и висков. А вот осветлять Вам необходимо в зоне лба, подбородка и глаз.


 

Благодаря контурированию вы легко сможете скрыть прыщики. Для этого нужно кистью взять зеленую основу и наложить на проблемную зону, после чего спонжиком затушевать. После этого наносим тональный крем. А так же многих девушек смущают мешки под глазами, это легко исправить, берем кистью розовато-красноватую основу, можно розовую (смотря какая присутствует на палетке) и наносим на проблемную зону, после чего нужно нанести тональный крем, и обязательное действие — светлой основой также накрасить под глазами, после чего растушевать.

Быть всегда красивой не так-то сложно!

Автор статьи Екатерина Пархоменко

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика