1500 спортсменов со всего мира будут участвовать в заплыве через Волгу Stada Volga Swim 29 июля

Нижний Новгород. Традиционный ежегодный массовый заплыв через Волгу Stada Volga Swim пройдет в этом году в Нижнем Новгороде 29 июля. Организаторы рассчитывают на участие не мене 1500 спортсменов.

Интересная трасса, три дистанции на выбор, финиш в центре города и масштабный спортивный фестиваль, привлекает внимание спортсменов со всего мира. Соревнования по пересечению Волги проходят на международном уровне среди профессиональных пловцов, любителей и параатлетов из 100 российских и зарубежных городов.

Спортсменам-пловцам будут предложены три дистанции на выбор: 1 км, 3 км и 5 км. Старт заплыва на 1 км организован на Мочальном острове. Желающие плыть 3 км, стартуют с левого берега Волги напротив «Стадиона Нижний Новгород». Пятикилометровая дистанция предусматривает пересечение реки дважды: старт с Мещерской набережной в районе Второго Борского моста, до места старта дистанции 3 км и далее переплыть Волгу в районе Стрелки.

Финиш для всех участников заплыва состоится в историческом центре Нижнего Новгорода — у катера “Герой”. Здесь на набережной для спортсменов, болельщиков и просто всех желающих будер организован спортивный фестиваль.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика