СУ СК подтвердило информацию о задержании главного кадровика ГУ МВД Нижегородской области

Нижний Новгород. Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления по работе в личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Об этом сообщает старий помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области Юлия Склярова.
 
По версии следствия, в октябре 2019 года подозреваемый получил от одного из руководителей МО МВД России по Нижегородской области взятку в виде бытовой техники за оказание содействия в присвоении ему специального звания полковника полиции на одну ступень выше занимаемой должности.
 
Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.
 
По месту работы, а также в квартире подозреваемого проведены обыска с целью обнаружения  предметов, добытых преступным путем.
 
Противоправная деятельность полицейского пресечена по материалам сотрудников УФСБ по Нижегородской области.   
 
В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика