Более 216 тысяч нижегородцев проживают за чертой бедности

Нижний Новгород. С целью выяснить, сколько жителей Нижнего Новгорода живут за чертой бедности, депутат гордумы Евгений Лазарев, направил запрос в министерство социальной политики Нижегородской области. 
 
По данным министра ведомства Алексея Исаева, 216 094 человека включены в реестр бедных граждан Нижегородской области. Статистика данных на 11 ноября текущего года. 63 032 нижегородца, относящихся к числу бедных, имеют адрес постоянной регистрации на территории Нижнего Новгорода.
 
Депутат объяснил зачем ему нужны эти данные: «Дело в том, что такая статистика ведется только по области, а по городу – нет. Мне бы хотелось, чтобы учет вели и по Нижнему Новгороду, и на его основании выделялись деньги из бюджета на помощь таким людям. Иногда им даже родственников похоронить не на что, а для того чтобы получить хоть какие-то деньги, нужно собирать кучу справок».
 
В настоящее время, реестр малообеспеченных граждан состоит из жителей области с доходами ниже прожиточного минимума, который, согласно данным за III квартал 2019 года составил — 10 936 рублей для трудоспособных жителей региона и 8 389 рублей — для пенсионеров. Для детей эта сумма составляет – 10 397 рублей.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика