«Сад памяти» появился в Нижегородском кремле

Нижний Новгород. 22 июня 2020 года полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин приняли участие в акции «Сад Памяти». В рамках мероприятия в Нижегородском кремле были высажены деревья: ива в честь 75-летия Победы у обелиска героям Нижегородского ополчения 1612 года и ели, которые сформировали «Аллею Ветеранов» у памятника танку Т-34.
 
«Сад памяти» — прекрасная акция, носящая не только патриотический, но и экологический характер. 27 миллионов новых деревьев появились по всей стране — от Калининграда до Владивостока. Около 300 тысяч саженцев и сеянцев высажены в Нижегородской области. Это живая память о горьковчанах, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. 880 000 человек из региона ушли на фронт, треть из них погибли или пропали без вести. Хочется, чтобы новые деревья в сердце города напоминали новым поколениям о подвиге их предков. Это в полном смысле национальная идея, объединяющая десятки тысяч активных людей. Мне хочется поблагодарить «Волонтеров Победы» и других добровольцев за «Сад Памяти» и иные мероприятия. Они помогают даже в непростых условиях этого периода отдать дань уважения поколению победителей», — сказал Глеб Никитин.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика