7 января в концертном зале «Юпитер» торжественно открылся XIV фестиваль искусств «Рождественские дни православной культуры», сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии.

С приветственным словом к участникам обратился архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Он поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова.

«В четырнадцатый раз открываются в Нижнем Новгороде Рождественские дни православной культуры, – отметил владыка Георгий. – Мы не должны забывать о православных традициях, чаще обращаться к своим корням. Иначе у нас не будет прошлого, а без него и будущего. Нижегородская земля, как никакая другая, богата традициями. И сегодня многие гости, приезжающие к нам, восхищаются нашим царственно поставленным градом, святыми храмами и подвижниками. И дай Бог нам сохранить эту Святую Русь!»

На открытии фестиваля выступил хор студентов Нижегородской Духовной Семинарии, Нижегородского женского епархиального училища, капелла мальчиков им. Льва Сивухина и другие коллективы.

В рамках празднования пройдут VI детские Рождественские чтения, XVI Рождественские православно-философские чтения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика