Многоэтажные парковки в Москве будут пристраивать к домам

Власти Москвы планируют возвести несколько тысяч автоматизированных многоэтажных парковок, которые будут пристраиваться к торцам жилых домов. Об этом заявил первый заммэра в столичном правительстве Владимир Ресин в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВЦ", сообщает РИА Новости.

По словам Ресина, строительство таких парковок начнется уже в 2009 году. Для примера он привел недавно открывшуюся стоянку в районе "Останкино": "восьмиэтажная парковка занимает площадку 10 на 10 метров, на каждом этаже — по четыре машиноместа". Ресин также отметил, что строительство таких парковок занимает всего месяц, а машиноместа на них стоят недорого.

Также Ресин напомнил, что в Москве продолжается реализация программы "Народный гараж" — в мае в Южном округе будет открыта первая стоянка, стоимость машиноместа на которой составит 350-400 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что столичные автовладельцы нуждаются в парковках на 1,4-1,8 миллиона машиномест. Ежегодно в эксплуатацию вводится 100-120 тысяч машиномест, а это значит, что на полное обеспечение москвичей стоянками потребуется от 11 до 18 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика