Компьютер заменил американцам жен и любовниц

Если вам еще дорога любовь всей вашей жизни, никогда не говорите ей или ему: «Выбирай: или я, или этот *** (вставить нужный эпитет в зависимости от воспитания) компьютер!» Очень может быть, что после сказанного вам останется лишь паковать чемоданы. Во всяком случае в Америке ПК, интернет-пейджеры, сотовые телефоны и прочие гаджеты уже превратились в едва ли не главную проблему, которая отравляет жизнь супружеским парам.

В ходе недавнего исследования, проведенного лос-анджелесской фирмой Kelton Research, 65% опрошенных заявили, что проводят больше времени с компьютерами, чем со своей второй половиной. Если дело так и дальше пойдет, то скоро, пожалуй, пообщаться с супругом в виртуале будет проще, чем в реале.

В то же время, с грустью констатируют социологи, те, кто предпочел кибердруга традиционным радостям семейного очага, получают от этого все меньше удовольствия. Подавляющее большинство респондентов – целых 84% – признались, что зависят от своих компьютеров намного сильнее, чем еще три года назад. При этом отношениям человека и машины не всегда присуща гармония. Электроника регулярно испытывает сбои, в результате чего среднестатистический американец тратит вхолостую по 12 часов в месяц. Хуже того: каждый второй пользователь ПК воспринимает неудачи компьютера как свои собственные, испытывая сильное раздражение и даже гнев, если компьютер не откликается на запросы или плохо работает. Еще 19% признали, что у них возникало желание ударить компьютер.

При этом, как ни парадоксально, испытывая отчаяние от неспособности совладать с техникой, люди ищут сочувствия у супруга или других членов семьи.

Но не только компьютер бывает третьим в американских парах. Эдвард Хэллоуэлл, психиатр из Массачусетса, обнаружил, что многие пары тревожит вмешательство коммуникационных устройств. Некоторые жены сетуют: мужья приносят мобильные телефоны в постель в моменты близости.

Люди, вынужденные разлучиться с телефоном или персональным цифровым помощником, начинают волноваться, замечает его коллега, психолог из университета Флориды Лайза Мерло. «Обычно проблема не в том, что человек говорит по телефону, – говорит она. – Дело в потребности быть на связи, знать, что происходит, быть в доступности для других людей». В результате, по ее словам, нарастает барьер в отношениях.

Психологи советуют не злоупотреблять общением по телефону. «Выключить телефон – это нормально, – говорит Мерло. – Сообщение придет и сохранится там».

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Metro: 5 ехавших по встречке ради «взрывного видео» парней погибли

В Англии на трассе A66 произошла чудовищная трагедия, в...

Склады Ozon в Адыгее и на Ставрополье эвакуированы из-за угрозы БПЛА

Склады Ozon в Адыгейске и Невинномысске эвакуированы ночью из-за...

NetEase: действия РФ по возведению трех мостов застигли КНР врасплох

Китайские аналитики полагают, что Россия застала Китай и западные...

Произошла атака БПЛА на склад Ozon в Махачкале, есть пострадавшие

Дроны ВСУ атаковали логистический центр Ozon в Махачкале утром...

Бойцы «Севера» уничтожили 45 станций Starlink ВСУ в Харьковской области

Военные 11-го корпуса группировки «Север» уничтожили около 45 антенн...

Командование ВСУ формирует штурмовые отряды из тыловиков

Командование ВСУ формирует штурмовые отряды из тыловиков 7-го корпуса...

Авиация ВС РФ уничтожила полк ВСУ, готовивший фланговый удар под Сосновкой

В районе Сосновки Харьковской области авиация ВС РФ уничтожила...

Началась атака БПЛА в Дагестане, загорелись складские помещения

В Дагестане после атаки БПЛА загорелись складские помещения. Обломки...

Боец «Востока» выжил после взрыва дрона в метре от себя, получив только контузию

Военный группировки «Восток» Саныч чудом выжил после взрыва украинского...

Новое на Форуме