Два новых состава метро купит городская администрация этим летом

Администрация Нижнего Новгорода направит 116 млн рублей на покупку новых составов метро летом 2012 года. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Сергей Гладышев на оперативном совещании в понедельник, 6 февраля.

«Изначально мы рассчитывали купить на эти деньги один состав, а второй предложили приобрести областному правительству, но область отказалась. Теперь придется на эти средства взять два состава в лизинг», — рассказал Гладышев.

Тем временем, пустить первый поезд метро в верхнюю часть города планируется в День народного единства 4 ноября. По словам генерального директора МУ «ГУММиД» Юрия Гаранина, на сегодняшний день нет техническим проблем, способных отодвинуть эту дату. «Сейчас работы выполнены на 80%. Осталось провести остекление на метромосту, установить системы „антитеррор“ и пожарной безопасности. У нас будет оборудована новая система шумопоглощения, которой нет ни в одном другом городе России. Единственная проблема — состыковка старых веток с новой, но мы над этой проблемой работаем», — рассказал Гаранин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика