Ремонт паркета

 

Ремонт паркета – циклевка и шлифовка

Паркет является особым образом обработанной и уложенной на пол доской. Это природное, достаточно дорогое, престижное, красивое, безопасное покрытие. С помощью паркетных планок на полу можно выложить любой узор. Современные мастера создают настоящие произведения искусства. Паркет – покрытие долговечное, и, что отличает его от других, – восстанавливаемое.

Циклевка: тонкости работы.

Обновление или восстановление паркетного покрытия – это циклевка. Проводиться она может в любое время, на любом этапе службы покрытия. Циклевка деревянного пола каждые 5 лет позволит ему выглядеть безупречно долгие годы. Подверженное постоянным нагрузкам покрытие будет тем более долговечным, чем качественнее проведено его восстановление и лучше соблюдены условия эксплуатации. Циклевка паркета по цене, конечно, гораздо дешевле нового покрытия. Именно возможность проведения ремонта выгодно отличает деревянный пол от любых других, как их называют строители, одноразовых покрытий. Циклевка паркета включает в себя удаление испорченного слоя защитного покрытия (лака), верхнего слоя древесины планок, заделку щелей и трещин. Материалы, используемые при этом – шпаклевка, предназначенная для той или иной породы дерева, замазка на основе смолы. Снимается верхнее покрытие и слой древесины машинкой, если работать вручную, то циклей. Автоматизированный метод существенно быстрее, однако, производит много шума. Самостоятельная работа будет более длительной, зато абсолютно тихой. После циклевки паркет вновь покрывается несколькими слоями защитного лака. Чем он качественнее, тем долговечнее будет покрытие пола. Сегодня предпочитают использовать лак без запаха (на водной основе). Это абсолютно безопасное средство, с которым комфортно работать.

Шлифовка паркета.

Шлифовка в отличие от циклевки – это вариант более мягкого воздействия на покрытие. Она позволяет избавиться от неровностей, шероховатостей, удалить потемневшие от времени участки. Часто ее совмещают с циклевкой в качестве подготовки под вскрытие лаком. Шлифовка позволяет добиться идеальной гладкости покрытия. Возможен как ручной, так и автоматизированный варианты работы. Вручную паркет шлифуют наждачкой, а при использовании специального оборудования – барабанным или ленточным инструментом. Как циклевка, так и шлифовка процесс довольно трудоемкий, требующий специальных знаний, опыта. Лучше доверять его профессионалам – мастерам паркетных работ. Это будет гарантией качества. Грамотно восстановленный паркет прослужит долгие годы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика