Четверг, 16 апреля, 2026
8.3 C
Москва

В 2013 году зарплата врачей в образовательных учреждениях региона вырастет в 3 раза

 Заработная плата врачей в образовательных учреждениях Нижегородской области с 1 июля 2013 года повысится на 200%.
 
Об этом заявил министр  образования Нижегородской области Сергей Наумов.
 
На эти цели в бюджете региона уже выделено 4,597 млн. рублей. «Кроме того, бюджетом запланировано повышение зарплаты с 1 июля 2013 года среднему медперсоналу на 15%», — добавил С.Наумов.
 
Он также отметил, с 1 апреля 2013 года планируется повысить заработную плату школьным преподавателям на 10%, а с 1 сентября 2013 года — на 17,9%. 
 
«Все это будет сделано для того, чтобы средняя зарплата педагога вышла на уровень средней зарплаты региона, а именно на сумму 24,053 тыс. рублей», — заявил министр образования Нижегородской области.
 
С.Наумов также отметил, что с 1 апреля 2013 года будет повышена зарплата дошкольных преподавателей на 20%, и на 64,3% с 1 сентября. «На эти цели в бюджете Нижегородской области уже выделены 1,54 млрд. рублей», — добавил министр.
 
Как сообщалось ранее со ссылкой на министерство образования Нижегородской области, в 2012 году планируется поэтапное повышение зарплаты сотрудникам различных образовательных учреждений региона.
 
В частности, в облбюджете на 2012 год предусмотрены увеличения оплаты труда работникам образования. С 1 января 2012 года — на 15% воспитателям, музыкальным руководителям, инструкторам по физической культуре, учителям-дефектологам, учителям-логопедам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-организаторам, педагогам дополнительного образования, младшим воспитателям и помощникам воспитателя дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп при школах.
 
С 1 сентября 2012 года – на 30% педагогическим работникам детских домов, в том числе, санаторного типа; на 30% педагогическим работникам и мастерам производственного обучения учреждений начального, среднего и высшего профобразования; на 15% воспитателям и помощникам воспитателей (младшим воспитателям) оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для воспитанников с ограниченными возможностями, а также для детей и подростков с девиантным поведением.
 
С 1 октября 2012 года — на 20% работникам учреждений дополнительного образования, в том числе, медицинским работникам; на 15% всем работникам дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп при школах, кроме перечисленных в пункте 1; на 14% педагогическим работникам всех общеобразовательных учреждений (школ, школ-интернатов и т.д.).
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Анастасия Загрядская
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Новое на ГИПОРТ

В РПЦ предложили «пороть розгами» за непристойные фото куличей

Протоиерей Кирилл Иванов выступил с инициативой введения телесных наказаний...

Аналитик Михайлов раскрыл план Трампа по усилению давления на членов НАТО

Президент США Дональд Трамп не планирует выводить страну из...

Во Франции запустили фотонный квантовый компьютер Lucy за €8,5 млн

Европейское совместное предприятие EuroHPC JU официально ввело в эксплуатацию...

Директор СВР Нарышкин заявил о риске «политического цунами» в ЕС

Заключение мирного соглашения по Украине на текущих условиях способно...

Психиатр Шуров назвал эффективные методы лечения депрессии

Для лечения депрессии эффективно применяются антидепрессанты и психотерапия. Об...

Песков: Россия против вторжения какой-либо страны на Кубу

Российская Федерация выступает против военного вторжения армии любого государства...

19FortyFive: США столкнулись с проблемой блокады Ирана из-за Каспийского моря

США объявили о блокаде иранских портов после срыва переговоров,...

Ритейлеры предложили Мишустину ввести НДС 22% на зарубежные онлайн-покупки

Ассоциация компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) направила обращение премьер-министру...

Политолог Фролов предположил, что Мадьяр не станет противником России

Лидер венгерской партии «Тиса» Петер Мадьяр вряд ли станет...

Новое на Форуме