На стадионе «Локомотив» откроется экспозиция, посвященная истории нижегородского футбола

24 августа 2013 года в 18.00 на стадионе «Локомотив» перед началом футбольного матча «Волга» (Нижний Новгород) — «Терек» (Грозный) состоится открытие экспозиции, посвященной истории нижегородского и горьковского футбола. В мероприятии примет участие Губернатор Валерий Шанцев, ветераны нижегородского футбола. 
 
Экспозиция включает в себя ключевые фрагменты истории регионального футбола и состоит из артефактов каждой из эпох. Основные представленные этапы – зарождение футбола в Нижнем Новгороде (1910-1920-е годы), его развитие, первые международные матчи (1930-е), создание первых профессиональных команд (1950-е), образование «Волги», впервые дебютировавшей в высшей лиге СССР (1960-е), возрождение традиций большого футбола, выступление ФК «Локомотив» в Еврокубках (1990-е), возвращение ФК «Волга» в элиту отечественного футбола (2000-е).
 
Посетители экспозиции смогут ознакомиться с оригинальными фотографиями и газетными вырезками начала века, оценить, в каких бутсах играли футболисты «Волги» в 60-х годах ХХ века, увидеть комплекты формы разных лет, вымпелы, программки, трофеи ведущих клубов области, а также билеты на футбольные матчи различных нижегородских команд.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика