Пенсионерка и 18-летний парень в Башкирии хотели испортить бюллетени на выборах

Фото: chaikovskie.ru

Полицейские в Республике Башкирии задержали пенсионерку и 18-летнего парня, которые на избирательных участках пытались облить красящейся жидкостью комплексы с бюллетенями. Об этом в воскресенье, 17 марта, сообщили в региональном МВД.

16 марта на одном из избирательных участков в Кировском районе города Уфы полиция задержала 66-летнюю женщину, пытавшуюся облить красящим веществом урну для бюллетеней.

«В тот же день в Бирске задержали 18-летнего жителя Благовещенского района, который тоже пытался облить красящим веществом урну для бюллетеней», — сказано в сообщении МВД.

Нарушители были доставлены в отделы полиции для разбирательства. Собранные полицейскими материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Санкция статьи 141 УК России «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее сообщила, что задержанные за порчу урн на избирательных участках признались, что делали это за деньги из-за границы и не знали об уголовной ответственности.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что профессора-химика УрФУ, явившуюся на выборы с зеленкой, арестовали на 15 суток.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика