В городе Лысково женщина перевела телефонным мошенникам 575 тысяч рублей

iz.ru

В городе Лысково Нижегородской области 55-летняя женщина стала жертвой телефонного мошенничества. О случившемся сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Со слов потерпевшей ей в вечернее время поступил звонок с неизвестного номера. Девушка на том конце провода представилась менеджером банка и сообщила потерпевшей, что на ее имя хотят оформить кредит. Девушка сообщила, что для аннулирования заявки с потерпевшей свяжется сотрудник службы безопасности банка и сообщит ей дальнейшие инструкции.

Получив от неизвестного мужчины инструкции, потерпевшая на следующий день прибыла в Нижний Новгород, где в одном из торговых центров обналичила денежные средства на сумму 100000 рублей, после чего перевела указанную суму на указанный злоумышленником счет.

Помимо этого потерпевшая, следуя указаниям мошенников, оформила кредиты на 50 000 рублей, 70 000 рублей, 66 000 рублей, 150 000 рублей и 145 000 рублей. Данные денежные средства женщина тоже перевела на указанные мошенниками счета. Общая сумма незаконно полученных злоумышленниками денежных средств таким образом составила 575 000 рублей.

Впоследствии потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают – для того, чтобы избежать подобного рода ситуаций и не стать жертвой мошенников, необходимо выполнять следующие рекомендации:

  • не принимать телефонные звонки от абонентских номеров других регионов страны;
  • оставаться бдительным и рассудительным при разговорах, касающихся ваших сбережений;
  • если вы получили информацию о сомнительных операциях с вашими сбережениями, прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика