В Ростовской области в ночь на 31 октября уничтожили более 90 беспилотников. За двое суток число сбитых аппаратов достигло примерно 140: накануне сообщалось ещё примерно о 50.
Как сообщает «Росбалт», об уничтожении БПЛА сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. По его словам, силы ПВО работали в Каменске-Шахтинском и четырёх районах: Верхнедонском, Миллеровском, Чертковском и Каменском.
В результате падения обломков повреждены крыша и остекление частного домовладения, а также хозяйственная постройка. Пострадавших нет. Губернатор сообщил, что информация о последствиях уточняется.
30 октября Слюсарь сообщал об уничтожении около 50 беспилотников над Верхнедонским, Миллеровским, Шолоховским и Чертковским районами. С учётом новой атаки за двое суток в регионе сбили около 140 аппаратов.
В ночь на 31 октября БПЛА атаковали и Тульскую область. По сообщению губернатора Дмитрия Миляева, там уничтожили четыре беспилотника; пострадавших и разрушений зданий или инфраструктуры, по предварительным данным, нет.
