Сенатор Нарусова после слов Путина потребовала разобраться с запретами артистов

https://www.passion.ru

Сенатор Людмила Нарусова напомнила, что в Конституции указано право человека на свободу слова. Поэтому отстранение артистов, которые выступают против СВО, противоречит Конституции и Законам страны.

Сенатор считает, что популярных деятелей культуры просто «выдавливают» из театров из-за позиции по отношению к конфликту на Украине. И это противоречит Конституции РФ и посланию президента Федеральному собранию. Нарусова напомнила слова Владимира Путина о том, что чиновники не станут «заниматься охотой на ведьм» и «сводить счеты с теми, кто сделал шаг в сторону». Однако, сенатор заметила, что на деле происходит все наоборот.

«Что мы наблюдаем? Что те, кто находятся здесь, в основном общественные деятели, актеры, заслуженные, народные, любимые публикой, отстраняются от участия в спектаклях. Народных артистов выдавливают из театров. Только за то, что они свободно выразили свое убеждение, которое идет вразрез с общепринятым. Но это их гарантированное Конституцией право», — говорит Нарусова.

+1
7
+1
0
+1
33
+1
4
+1
31
+1
3
+1
4




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

10
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика