Хирург Денис: незаживающие раны в ротовой полости могут являться признаком рака

sibay.riadent.ru

Согласно докладу стоматолога-хирурга Анны Денис из клиники DocDent, рак полости рта имеет высокий шанс успешного лечения на ранних стадиях, подчеркнуто необходимо своевременное выявление его признаков. Симптомы этого типа рака могут проявляться красными или белыми пятнами, уплотнениями, а также язвами, которые не заживают в течение двух недель.

Особое внимание следует обратить на увеличенные и плотные лимфатические узлы, изменения чувствительности вкусовых рецепторов и дискомфорт при использовании зубных протезов. Врачи рекомендуют регулярные осмотры и оперативное обращение за медицинской помощью при появлении подозрительных симптомов. Об этом пишет Газета.Ru.

По словам экспертов, успех лечения рака полости рта напрямую зависит от стадии заболевания: пятилетняя выживаемость составляет 90-100% на первой стадии, в то время как на четвертой стадии прогноз крайне неблагоприятный.

Поэтому важно не откладывать визиты к врачу и поддерживать регулярное наблюдение за состоянием здоровья.

Эксперты рекомендуют обращаться к специалистам стоматологам, отоларингологам и онкологам для своевременного выявления и эффективного лечения рака полости рта. Осведомленность и профессиональная помощь специалистов — залог успешной борьбы с опасным заболеванием.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика