Врач-уролог Руслан Гасанов назвал признаки увеличенной простаты

фото: mocha-pochki.ru

Московский уролог Руслан Гасанов перечислил признаки увеличенной простаты, пишет издание oane.ws. Этот процесс может оказать влияние на процесс мочеиспускания, хотя считается неопасным и обычным явлением в мужском организме.

Простата находится в тазовой области между половым органом и мочевым пузырём. Обычно имеет размер примерно с грецкий орех. Для неё характерно увеличение дважды за жизнь. Первый раз простата начинает увеличиваться в пубертатный период, когда она удваивается в размере. Затем увеличение происходит в возрасте 20-30 лет. Оно может продолжаться на протяжении жизни. Нередки случаи, когда простата вырастает до размеров теннисного мяча. Уролог Гасанов утверждает, что ошибочно думать о том, что проблемы с простатой характерны только для пожилых мужчин. Нарушения могут проявиться в любом возрасте.

Снизить риск возникновения проблем с простатой может здоровый образ жизни. Среди характерных признаков нестабильной работы органа:

  • Частое мочеиспускание;
  • Затруднение мочеиспускания;
  • Частые пробуждения ночью и позывы к опорожнению мочевого пузыря.

Иногда наблюдается недержание мочи. Терапию сможет подобрать врач во время приёма.

Ранее врачи извлекли рог единорога изо лба девочки в Подмосковье.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика