Нижегородцам бесплатно покажут три художественных фильма 27 августа

Показ приурочен к акции «Ночь кино»

Нижегородцам бесплатно покажут три отечественных фильма 27 августа 2022 года. Показы приурочены к Всероссийской акции «Ночь кино», сообщают в пресс-службе администрации города со ссылкой на департамент культуры.

В программе такие ленты, как «Последний богатырь. Посланник тьмы», «Пара из будущего» и «Чемпион мира». Один или все три фильма нижегороцы смогут увидеть в общественно-досуговом центре «Смена» на ул. Гордеевская, 80а (Канавинский район) и в кинотеатре «Буревестник» на улице Коминтерна, 244 (Сормовский район). В 17:00 на каждой из этих площадок покажут киноленту «Последний богатырь. Посланник тьмы». В 19:00 в «Смене» начнётся демонстрация картины, снятой в Нижнем Новгороде, – «Пара из будущего». Этот же фильм покажут в «Буревестнике» с 21:00. Фильм «Чемпион мира» с Константином Хабенским в главной роли покажут в кинотеатре «Буверестник» в 19:00, а в 21:00 – в «Смене».

Ещё одной площадкой для бесплатных показов станет кинотеатр «Орлёнок» на Большой Покровской. Там в 18:20 стартует показ кинокартины «Последний богатырь. Посланник тьмы». «Пару из будущего» покажут в 20:20 и «Чемпион мира» – в 22:20.

В центре культуры и кино «Зарница» в Приокском районе на проспекте Гагарина, 114, фильм «Пара из будущего» начнётся в 20:00, «Последний богатырь. Посланник тьмы» – в 22:00 и «Чемпион мира» в полночь.

Для любителей смотреть фильмы на свежем воздухе кинотеатр организуют в парке «Дубки» в Ленинском районе. Там в 20:00 стартует показ ленты «Последний богатырь. Посланник тьмы», в 22:00 – «Чемпион мира» и в 00:30 – «Пара из будущего». Кстати, кинопоказы на открытых площадках для Нижнего Новгорода отнюдь не редкость. Так, в прошлом году кинотеатры под открытым небом работали в парке «Дубки» и Станкозавода. В программе – ленты для взрослых и детей.

Ранее кинотеатры «Формула кино» и «Синема парк» отменили показы санкционных фильмов.

Напомним, Константин Хабенский занял второе место в рейтинге актёров с самым высоким уровнем доверия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика