Нижегородский пятиклассник разработал собственный проект развития электротранспорта

фото: Центр 800

Он предложил использовать исключительно экологически чистые виды транспорта

Нижегородский пятиклассник, ученик лицея №8, Тимофей Чумак разработал свой собственный проект транспортной системы города. Разработку он отправил на рассмотрение в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Мальчик в своём проекте предлагает использовать в городе исключительно экологически чистый общественный транспорт. По его идее, должны развиваться троллейбусные и трамвайные маршруты. Кроме того, по мнению Тимофея, вместо автобусов предпочтительнее использовать электробусы.

В дальнейших планах юного преобразователя проект улучшения нижегородской подземки и симулятор городского троллейбуса.

Мальчик уже презентовал разработанный проект в трамвайном депо №1 представителям «Центра развития транспортных систем» и транспортных предприятий областного центра. Работу школьника оценил заместитель главы «Центра развития транспортных систем» Дмитрий Рябушев. Он отметил, что проект – серьезна работа, в которой был учтён обширный материал. Причём значительная часть того, что Тимофей представил в проекте совпала со стратегией развития электротранспорта.

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода повысили до 35 рублей. Именно такую сумму придётся отдать наличными за проезд. Если расплатиться картой, то он обойдётся в 30 рублей. Кроме того, для владельцев карты «Мир» действует дополнительная скидка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика