Новый способ развода мужчин на сайтах знакомств

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, аферисты в сети разрабатывают все новые виды мошеннических схем. Так, недавно в один из отделов полиции Нижнего Новгорода обратился 31-летний житель областного центра. Он сообщил, что познакомился с молодой женщиной на одном из сайтов знакомств.

После непродолжительного общения девушка предложила сходить в театр. Получив согласие новоиспеченного знакомого на посещение объекта культуры, скинула ему ссылку для приобретения билетов. Зайдя по ссылке и введя данные своей банковской карты, молодой человек увидел сообщение о списании с нее более 5 тыс. рублей.

По заявлению нижегородца возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ. Уголовная ответственность за подобное деяние — вплоть до лишения свободы до 2 лет. В настоящее время полицейские устанавливают личность преступников.

Сотрудники полиции не устают предупреждать граждан быть внимательными и осторожными при общении с малознакомыми людьми. Не стоит лишний раз переходить по ссылкам, полученным в сообщениях в соцсетях.

Если вы попали в подобную ситуацию, немедленно заблокируйте банковскую карту и обращайтесь в органы внутренних дел.

Как писали ранее миллионов пользователей российского сайта знакомств стали жертвами хакеров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика