Military Watch назвал самое опасное оружие в арсенале России

Западные эксперты и СМИ не скупятся на хвалебные оценки того оружия, которое Россия применяет в ходе специальной военной операции (СВО) в Украине. На этот раз Military Watch высказал свое мнение о самом опасном оружие ВС РФ.

Как утверждает издание, самым опасным оружием в арсенале вооружений российской армии можно считать истребитель пятого поколения Су-57. В силу своих характеристик, этот самолет позволяет Москве добиться полного превосходства в воздухе во время проведения СВО. А одним из его главных преимуществ является использование ракет самого разного класса.

«Су-57 исключительно маневренное воздушное судно, и это делает его трудноуязвимым. К тому же, он вооружен сверхмощными ракетами Р-77М и Р-37М, равных которым мало в мире. Вдобавок к этому вооружению, Су-57 может использовать широкий спектр крылатых ракет, а в будущем, и гиперзвуковые», — утверждает американское издание Military Watch.

По различным данным, на вооружение ВКС России на начало текущего года находилось от 10 до 15 самолетов Су-57. Министерство обороны такой информации не публиковало. Однако известно, что еще весной 2023 года премьер-министр Михаил Мишустин дал распоряжение увеличить объемы поставок в войска истребителей пятого поколения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика