Американский генерал заявил, что Россия загнала Украину в ловушку

Генерал НАТО рассказал о ловушке для ВСУ.

Отставной генерал НАТО рассказал, в какой ситуации оказались украинские вооруженные силы на бахмутском направлении. Генерал армии США в отставке Уэсли Кларк рассказал о ловушке, в которую попали украинские войска в ходе СВО. По мнению Кларка, в районе Бахмута российские войска создали нечто, вроде большой мясорубки. И перемалывать силы СВО там можно вплоть до того, пока Россия не выйдет на оперативный простор по направлению на Краматорск и Славянск или не вынудит Украину пойти на переговоры на условиях российской стороны.

Об этом отставной генерал рассказал в интервью CNN. Напомним, Уэсли Кларк ранее занимал пост главнокомандующего силами НАТО в Европе. Также он предположил, что России пока ещё даже не начинала по-настоящему применять свое современное вооружение, а забрасывает украинские территории достаточно старыми ракетами и бомбами, большая часть которых вообще произведена ещё в Советском Союзе. Как долго может продолжится такое перемалывание сил, Кларк ответить не решился, сославшись на то, что Россия может производить ракет огромное количество. И предсказать, когда они могут закончиться (если могут), просто невозможно.

Ранее также стало известно, что российские подразделения взяли под контроль трассу на Часов Яр.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика